Нынешняя Валенсия бьет все рекорды

"Валенсия" хочет завершить сезон 14-15 достигнув большой цели, которую поставило руководство клуба в самом начале. И эта цель не что иное, а возвращение в Лигу Чемпионов, спустя два года.

До конца чемпионата осталось три матча и команда Нуну нуждается в шести очках, чтобы добиться математической классификации для попадания в предварительный раунд ЛЧ, который будет сыгран в августе.

Но несмотря на это, сезон, который реализует команда, управляемая Нуну, может записать себе в актив в виду нескольких исторических рекордов, которые уже достиг клуб.

Один из них -это рекорд наибольшего количества минут, сыгранных на "Местальи" где команда практически непобедима.

Если "Валенсия" наберет еще шесть очков, то она сможет преодолеть рубеж 77 набранных очков в чемпионате, который считается максимальным у клуба за всю его историю.

После победы над "Эйбаром" (3:1), клуб установил еще один рекорд, а именно количество побед на "Месталье", теперь эта цифра - 15 матчей.

Валенсийская команда уже сыграла 18 матчей в родных стенах, уступив очки только "Атлетику Бильбао" (0:0), "Вильярреалу (0:0) и "Барселоне (0:1). Следующий домашний матч против "Сельты", после которого у "Лос чес" также есть возможность укрепить свою статистику.

В восемнадцати матчах "Валенсия" пропустила лишь девять голов, из которых три были забиты с пенальти. "Альмерия" является единственной командой, которая смогла забить "Лос Чес" два мяча с игры.

До нынешнего сезона максимальное количество побед "Валенсии" по истечению 19 домашних матчей зафиксирована четырежды в 1990, 1992, 2002 и 2007. В данных сезонах команда одерживала 14 побед на "Месталье".

Этот рекорд, частично, основан на большой оборонительной эффективности команды, которая перед матчем с "Эйбаром" не пропускала на "Месталье" 750 минут. Еще один рекорд нынешней команды.

Данный рекорд записан на имя голкипера "Валенсии" Диего Алвеса, который проводил один сухой матч за другим на глазах болельщиков "Местальи".