4 мин.

[17 тур Серия А 2021/22] Ставка на «Рома» - «Специя»

Вчерашний день зафиксировал результаты 3+1=1-. Самым обидным, понятное дело, стал финальный минус. Если бы я меньше сомневался в настрое Интера на игру, то подобную ставку на тоненького я бы ни за что не проиграл. Хотя, если бы не Краньо и футбольная удача, нерадзурри забили бы куда больше мячей. Почему только я не стал брать Тотал? Есть о чем поразмышлять в ближайшие 10 дней активного постинга.

Почему 10? 1/16 Кубка Италии стартует уже завтра. Если получится найти хорошие ставки, то пост обязательно будет. Но матчи там, конечно… Дженоа против Салернитаны ー это преступление против футбольного естества! Пишите, что думаете про ближайшие поединки Coppa Italia уже сегодня.

(S) СКР Скудетто-race: Интер*; Аталанта*; Милан’; Наполи’.

(A) ЕКЗ Еврокубковая зона: Ювентус; Фиорентина*; Лацио’; Рома’’.

(B) СРД Самая середина: Сассуоло**; Верона; Эмполи*; Торино; 

(C) ОСА Остаться в Серии А: Болонья’; Удинезе*; Венеция; Специя*.

(D) ЛОУ Lofiformi: Сампдория; Дженоа; Кальяри; Салернитана.

У нас случились перестановки! Интер и Аталанта укрепили свои позиции звездочками, Милан и Наполи заходят на саечный пит-стоп в ожидании улучшений, выздоровлений и трансферов. Юве снова потерял Дибалу, а затем и очки, Фиорентина показала свой лучший забивной футбол, Лацио потерпел очередное послееврокубковое бедствие от разогнавшегося двухзвездочного Сассуоло, который вот-вот запрыгнет в Еврокубковую зону...

Верона и Эмполи продолжают показывать симпатичный футбол, Торино снова меняется тирами с Болоньей, а Удинезе, Венеция и Сампдория, затаив дыхание, ждут, что же произойдет в сегодняшнем выезде Специи. Дженоа и Кальяри переглядываются друг с другом и только качают головой, а Салернитана наблюдает за происходящим над ней без лишнего интереса. Финальная неделя итальянского футбола в 2021 обещает быть насыщенной на сюрпризы!

Жирным выделены команды, на матчи которых сделаны ставки в этом посте. Саечка (’) выдается за игру ниже заявленного уровня, звездочка (*) ー за выступление выше всяческих похвал и неожиданные результаты. И тех, и тех может быть по две. Вдруг одной будет недостаточно. Выдаются они примерно как в шахматной нотации, только чуть проще. Если рядом с названием коллектива ничего нет, значит, и дополнительных комментариев по выступлениям у меня тоже нет, свой уровень команда оправдывает.

13 дек 22:45 [A4’’] Рома[C4*] Специя @ Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 2.00

Форма Ромы пугает! Состав на игру ужасает, даже расстановка… что-то с ней не так. Когда к тебе в гости приезжает Специя, пусть маленькая, но способная на чудо команда, остается только пристегнуться, попросить Смоллинга присмотреть за обороной в отсутствии Манчини и поставить нашу любимую «классику».

Если отбросить обе саечки, отсутствие лидеров атаки (Пеллегрини, Дзаньоло и Эль-Шараави) и форму джаллоросси в последних матчах, то Рома очевидный фаворит игры. Чтобы ни происходило в матче, зарабатывать три очка она обязана. Не только чтобы смыть позор двух сухих поражений подряд (0:3 от Интера и 0:1 от Болоньи), но и показать фанатам, что команда не собирается сдаваться так рано. Благо соперник располагает к забивному футболу в исполнении римлян, Специя проиграла 5 выездов подряд, а пропускала голы команда Мотты в 9 матчах из последних 10.

Нехватка Нзолы скажется на качестве атакующих выпадов Специи, но его, кажется, есть кем заменить. Матч с Сассуоло показывает, что главная проблема сегодняшних гостей ー не в реализации моментов, а в их создании. Если вы смотрели последние матчи Ромы, то понимаете, что никакого тотального контроля над ситуацией у подопечных Моуриньо нет, моменты у ворот Патрисиу обязательно будут.

Предпочту поверить в забивной футбол, который не чужд ни командам по отдельности (в матчах с похожей вывеской: Венеция 3:2 Рома, Кальяри 1:2 Рома или Специя 2:2 Сассуоло, Аталанта 5:2 Специя), ни командам, когда они играют друг против друга. Было 2:2 в чемпионате и кубке (правда, в кубке результат поменяли на технарь Роме), а еще 4:3 на Олимпико, незабываемый матч с незабываемой развязкой. Можем повторить?

Специя слишком слаба в обороне, чтобы не пропустить, Рома слишком не сконцентрирована, чтобы показывать четкий и выверенный результат a la сухая победа. Добавляем усталость после еврокубков, необходимость ротации и толком отсутствующую принципиальность игры, да еще и вынос матча на понедельник. Получаем качественный заход на ОЗ + верх. Лишь бы они попадали по воротам!

Да-да, это все. 17 тур заканчивается, 18 стартует уже в пятницу, тогда-то и встретимся. А, возможно, и чуть раньше! Ставьте плюсы, пишите комментарии, подписывайтесь на блог (нас, кстати, 150!) и смотрите итальянский футбол, пусть и не самый качественный.