5 мин.

[10 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Специя» - «Дженоа», «Венеция» - «Салернитана» и «Милан» - «Торино»

Всем привет! Было очень приятно отдохнуть в понедельник, получилось даже слишком хорошо. Последний тур закончился для нас с 7+3- (причем на старте было 5+0-), откровенно подвела Аталанта, слабее ожидаемого выступил Наполи, ну а на Кальяри я не обижаюсь. Сегодня будем выяснять, смогут ли команды достойно провести тур среди недели и не растерять драгоценных очков. Открывается 10 матчдей Серии А тремя играми.

Чем больше людей появляется в комментариях, тем чаще меня посещает мысль о создании небольшого опроса (или гугл-формы) про контент блога. Вопросов восемь-десять про сами посты, оформление и все такое. Сможете уделить минуток 5 своего времени? Там нужно будет выбрать из предложенных вариантов. Пишите, что думаете об этом в комментариях!

Франк

26 окт 19:30 СпецияДженоа @ Тотал Больше 2.5 за 1.75 ❌

Наверное, первое правило блога уже все выучили. Но в этом матче так тяжело не ставить на Дженоа! Хотя бы на Индивидуальный Тотал или Гол Дестро (3.30 на минуточку!). Но правило есть правило, понимать это следует так: никакой веры в Дженоа нет даже после неплохой игры с Торино… Даже при всех кадровых неурядицах Специи… Что тут говорить, заиграем, что попроще.

Почему-то не хочу брать Обе Забьют. То ли действительно думаю, что Дженоа сегодня сделает из Специи котлету, то ли продолжаю не усложнять себе жизнь. 1.75 ー бодрый коэффициент на три забитых мяча. В последних пяти матчах Специи он заходил (чем мы активно пользовались). У Дженоа с появлением человеческих форвардов и вовсе заходит Тотал Больше 3.5. Не стоит противоречить самому себе... Особенно в первый день мидвика.

Забавно, что главный тренер Специи, Тиаго Мотта, дебютировал против Дженоа как игрок, дебютировал за Дженоа как главный тренер и теперь выйдет на бровку именно против Дженоа в своем 10-м матче на посту главного тренера. Дженоа он тренировал 9 туров (и был уволен), на старте этого сезона уже провел 10. Бесполезная генуэзская магия. Быть может, в выездном матче она и принесет команде результат.

26 окт 19:30 ВенецияСалернитана @ Индивидуальный Тотал Салернитана Больше 1 за 2.20 ✅

Как будто одной дуэли аутсайдеров было мало. Но если чуть выше сражаются команды с проблемами в конкретных зонах, то во втором матче сойдутся два выходца из Серии Б с проблемами по всем фронтам. И я предпочту сделать ставку на Салернитану. Вернее, на их атаку при новом тренере.

Венеция ー это дикий зверь. Стоит загнать его в угол, как он сразу станет в два раза опаснее. Салерно сегодня прочувствует это на себе. Игра обещает быть невероятно атакующей (скорее, невероятно контратакующей). Ведь на каждый выпад морских коньков летающие львы будут отвечать своим. В зоопарке такого не увидишь!

Мистер Колантуоно не зря дает громкие пресс-конференции (то требует побед с первого матча, то шутливо объясняет смену схемы в перерыве). Когда ты уже пропустил 20+ мячей, остается только подписать нового голкипера и погнать парней в атаку. Да, с Эмполи в первом тайме вообще не получилось (как я и предполагал), но во втором Салернитана преобразилась и забила два мяча не самому мотивированному сопернику. В сегодняшнем матче это ей по силам. В прошлогоднем розыгрыше Серии Б салернитанцы с этим справились дважды.

Венеция ー одна из немногих итальянских команд, от которой ожидают Тотал Меньше (от того и такой коэффициент), но когда против неё выходят играть именно в атаку, а не в контроль мяча, она теряет в остроте действий. Добавим небольшие проблемы в центре (не сыграет американец Бусио ー дирижер в составе сегодняшних хозяев) и вероятность матча уйти в хоккейный счет. Согласитесь, 2.20 со страховкой ー это сильно, почему бы не заиграть?

26 окт 21:45 МиланТорино @ Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 2.26 ❌

Пора переименовывать блог в Тотал Больше... 

Взгляните на таблицу. Милан первый! 8 побед, одна ничья, и та с Ювентусом (между ними разрыв в 10(!!) очков). Торино 12-й. Так почему X2 за 2.37 меня так и манит? Если бы туринцы не завалили концовку встречи с Дженоа, я бы обязательно рискнул. Но даже 2.44 на Индивидуальный Тотал Торино Больше 1 брать не хочу (хотя, как вы догадались, это моя любимая ставка). На стороне миланцев буквально все.

Считаем: матч пройдет на Сан Сиро, в последних играх с красно-черными быки терпели поражение за поражением (последнее и вовсе 7:0), в игре Милана прослеживается явный прогресс атакующей линии (игроки обороны только травмируются), да и сам Торино при всей крепости собственной обороны пропускает гораздо чаще, чем хотелось бы. Сверхрезультатов от команды Юрича ждать не стоит, однако, учитывая фактор Тэтэрушану и прочих вынужденно играющих, поверить в боевой дух туринцев просто необходимо.

Милан с огромной вероятностью пропустит, тут к гадалке ходить не нужно, но и Торино вряд ли уйдет с поля без пропущенного мяча. Как бы близко ни были матчи против Юве и Наполи (где гранатовые серьёзно давили, но не забивали), сейчас настрой на игру будет более атакующим. Да и закрываться против команды с такой слабой обороной бессмысленно. В последнем матче забил даже Санабрия! Ну а Милан и Тотал Больше ー это почти синонимы, тут даже расписывать не нужно (21 забитый гол в последних пяти матчах россонери в рамках Серии А).

Завтра у нас 6 матчей… Зато послезавтра всего один. Кто это придумал, я не знаю, но два поста выйдут когда-нибудь ближе к вечеру. Очень надеюсь, что мне хватит времени. А вы пока поставьте плюсик, напишите комментарий и расскажите, что думаете о матчах сами. Всем удачи и хороших ставок!