1 мин.

El Classico

El Classico. Именно так называют противостояние на футбольном поле между индонезийскими клубами «Персия Джакарта» (3) и «Персиб Бандунг» (2).

От результата этой встречи зависит судьба предполагаемого чемпиона Высшей лиги Индонезии сезона 2022/23: «ПСМ Макассар». Этот клуб сегодня тоже играет в матче против «Мадура Юнайтед». В случае поражения «Персиб Бандунг», команда «ПСМ Макассар» досрочно станет победителем лиги, даже в случае своего поражения в своём матче.

Клуб «Персия Джакарта» победила в 12-ти из 15-ти матчей на домашнем стадионе в этом сезоне. В среднем забивая два мяча в каждой игре, а пропустив всего один. В последних пяти матчах на своём поле они сделали винстрик. Победили во всех пяти встречах.

«Персиб Бандунг» в своём последнем матче победил «Бхаянгкара» со счётом 2:1, поведя ещё в первом 1:0. На выезде они забивают в среднем два мяча и пропускают больше одного.

По личным встречам у них счёт 1:3 в пользу «Персиб». В первой половине турнира они победили «Персия Джакарта» со счётом 1:0, в прошлом году победили со счетом 0:2. В последних пяти очных матчах три закончились со счётом 0:0 в первом тайме. В их дерби в среднем два мяча за игру.

Обе команды используют расстановку: 4-3-3.

В стан «Персия Джакарта» вернулись игроки, которые были задействованы в сборных. Но не будет на матче их главного тренера из-за перебора жёлтых карт.

Прогноз на матч: обе забьют и тотал меньше 3,5.