8 мин.

Какая сборная больше всего похожа на «Лестер»?

alt

Экспресс: тотал больше 2,5 («Колчестер» — «Донкастер») тотал больше 2,5 («Свиндон» - «Уиган»). Коэффициент — 3.61.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок»)

25.03.2016 18:00 «Колчестер» — «Донкастер»

Встреча двух аутсайдеров первой лиги Англии, которая обещает нам открытый футбол и, если не подведет реализация, то и весьма голевой. Подобные встречи чаще всего проходят с большим акцентом на атаку. Ведь соперники равные и стремятся всеми силами добиться победы, которые случаются редко. А любой гол в таких случаях лишь еще больше вскрывает игру.

«Колчестер» дома никак запираться не будет и собирается играть только в атаку. Оборона у команды самая слабая в лиге и напускала уже 86 голов. Так что «викингам» не должно составить труда забивать в этом матче. Тем более, что их рулевой Даррен Фергюсон признает только атакующий футбол. Так что и у «Колчестера» должно быть достаточно зон для своих атак.

25.03.2016 20:30 «Свиндон» — «Уиган»

Еще одна встреча пятничного расписания в третьем дивизионе, где стоит ждать обилия забитых мячей. «Свиндон» играет сверхрезультативно — 55 забитых и 53 пропущенных мяча. Причем дома команда отказываться от атакующего стиля не станет, даже учитывая уровень соперника. Одновременно, «Уиган», пусть и посильнее своего оппонента, но в обороне тоже играет не лучшим образом, о чем и говорят пропущенные 34 мяча. Зато впереди «Уиган» очень хорош — 60 голов «латикс» тому в подтверждение.

Ссылка на линию

alt

24.03.2016 22:00 Дания — Исландия

Ставка: обе забьют. Коэффициент — 2.00.

Автор прогноза: Shuraitat (автор блога «Каппер-ставки»)

Традиционно ставить на товарищеские матчи — плохая примета. Редко когда логичный исход превалирует над неожиданным результатом. Поэтому на эту неделю решил сделать немного парадоксальную ставку, и вот почему:

Встречаются две довольно закрытые сборные. Дания немного поменяла тактику и провела весь отборочный групповой этап чемпионата Европы от обороны. Это не принесло необходимых дивидендов: команда всё равно не попала на Евро, уступив в стыках шведам. Лишь в одном домашнем матче команда сумела забить и пропустить. И это произошло в первой игре отборочного этапа с Арменией в сентябре 2014 года (2:1). После этого три игры, проведенные дома, они играли исключительно от обороны: проиграв 0:1 португальцам, выиграв у сербов 2:0 и разыграв безголевую вничью с Албанией. Оно и понятно: сейчас в сборной, а именно в атаке, происходит смена поколений, и самыми результативными в отборе стали Николас Бендтнер и молодой Юссуф Поульсен (у обоих всего по два мяча).

Что касается исландцев, то они попали в группу, в которой едва ли кто мог предположить ,что они пропустят наряду с Голландией и Турцией меньше всего мячей — 6 за 10 игр! Это был некий «Лестер». Однако сейчас прошло достаточно времени, чтобы игра исландцев в обороне дала сбой.

Дания, промахнувшись мимо Евро, будет играть ради своих болельщиков в открытый футбол. У Исландии же атака выглядит довольно устрашающей. Сигурдссон и Сигторссон могут сделать гол из ничего. Оба за групповой этап наколотили отнюдь не слабым соперникам 9 мячей. В таких играх многое будут решать контратаки. И от того, как обе команды ими воспользуются, будет зависеть исход встречи. Последние игры между этими командами, а их было четыре, заканчивались сухими победами датчан. В конце концов, когда-то должна прерваться эта серия?

Ссылка на линию

Экспресс: тотал меньше 2,5 («Мельбурн Виктори» — «Вестерн Сидней Уондерерз») + победа Перу (Перу — Венесуэла). Коэффициент — 3.56.

Автор прогноза: Георгий Леонтьев

25.03.2016 11:40 «Мельбурн Виктори» — «Вестерн Сидней Уондерерз»

Встречаются текущий лидер чемпионата Австралии — «Сидней Уондерерз» и претендент на проход в плей-офф чемпионата «Мельбурн Виктори». Начну с того, что «Виктори», хозяева поля, находятся в довольно печальном состоянии. Команда неплохо провела середину чемпионата, а сейчас показывает довольно унылую игру. Последняя победа была 6 марта, когда был обыгран аутсайдер «Централ Кост Маринерс», предыдущий же успешый матч с «Сиднеем» был и вовсе два месяца назад. В последних играх «Виктори» проигали без шансов своему конкуренту «Брисбен Роар» (0:5) на выезде, при этом нанеся всего два удара в створ. На той недел они не смогли сломить сопротивление не самого сильного «Ньюкасл Джетс» (1:1), которые играли весь второй тайм в меньшинстве и при этом ни в чём не уступили по игре.

Что касается «Уондерерз», то и они не могут похвастаться выдающейся игрой в данный момент, однако в последних двух играх,они сумели обыграть в гостях тот же «Ньюкасл Джетс» и сыграли вничью с кокурентом за лидерство — «Аделаидой» (0:0), при этом не дав сопернику ни единого шанса у своих ворот: 0 ударов в створ у «Аделаиды» против 5 в створ и 16 по воротам у «Уондерерз».

У «Уондерерз» никаких потерь перед игрой нет, а вот у «Виктори» куда-то делся Костас Барбаруссес, один из лидеров атаки команды, известный по выступлениям за «Аланию». Его отсутствие конечно же сказывается на выступлениях команды, он не играет с 19 февраля, и за это время в 5 матчах «Виктори» забили всего 4 гола, из которых три — аутсайдерам: «Централ Кост Маринерс» и « Ньюкаслу Джетс» 

«Уондерерз» сейчас вышли на чистое первое место, а плотность в верхней части таблицы сумашедшая: осечка в любом матче и команда легко становится четвертой. Поэтому «Уондерерз» изберут на этот матч выжидательную позицию, в игре с «Аделаидой» они играли от обороны, как и в гостевом матче с «Ньюкаслом». Сейчас лучше набрать даже одно очко, тем более в гостях, чем идти ва-банк и быть наказанным. По крайней мере, именно этой стратегии придерживается команда сейчас. «Виктори» тоже не будет форсировать события, да и судя по всему некем это делать, так как в атаке у команды ничего не получается, в последних пяти играх на своём поле они неизменно играли «низ». Поэтому считаю линию тоталов недооценненой и прогнозирую в данной игре тотал меньше 2,5.

Ссылка на линию

alt

25.03.2016 05:15 Перу — Венесуэла

Сборная Перу заняла третье место на кубке Америки в 2015-м, показав довольно симпатичный футбол. Венесуэла впервые выиграла в Перу в товарищеском матче в прошлом году, до этого лишь две ничьи с 1965 года, всё остальное — неизменные победы перуанцев.

В данный момент команды замыкают таблицу в латиноамериканской зоне, но кому уступили перуанцы — в гостях Колумбии и Бразилии, а дома уступили в сумашедшей игре чилийцам 3:4! Венесуэла же проигрывает всем подряд — никакущему Парагваю и Боливии, а также Эквадору и Бразилии. Перу должны набирать очки именно в играх с такими соперниками как Венесуэла, чтобы бороться за выход в финальную часть мундиаля.

Ссылка на линию

24.03.2016 22:00 Дания — Исландия

Ставка: обе забьют. Коэффициент — 2.00.

Автор прогноза: Александр Майоров (ТОП-10 турнира ТОТО-16)

Дания может занести прошлый отбор себе в актив лишь отчасти. Провалив группу, у команды был шанс пройти через стыковые матчи против Швеции, но они проиграли их с общим счетом 3:4. Исландия провела отбор на отлично, заняв в итоге вторую строчку и пройдя на Евро напрямую.

После отбора исландцы провели 5 товарищеских игр, четыре из них проиграв и одну выиграв, но в каждой они забивали минимум один гол, и пропускали в четырех играх из пяти. Важно отметить, большинство встреч прошли без ведущих игроков, которые были задействованы в чемпионатах. Для Дании же это будет первая товарищеская игра после отбора.

Встреча товарищеская, поэтому команды скорее будут проверять свой атакующий арсенал, тем более стиль этих сборных — не отсиживаться в обороне. Стоит ждать зрелищный, богатый на забитые мячи поединок, а статус игры позволит коллективам раскрепоститься.Новым главным тренером сборной Дании стал Аге Харейде. Значит, команда будет перестраиваться и наигрывать новые идеи, не стоит ждать сразу идеальной игры. К примеру, Николас Бендтнер остался вне заявки, а он один из лучших снайперов сборной, поэтому ожидаем новые связки. Ошибки в игре на первых порах будут однозначно.  

Сборная Исландии стартует с тем же тренерским штабом, больших сюрпризов с составом можно не ожидать.    

Ссылка на линию

alt

Экспресс: победа Хорватии (Хорватия — Израиль)  + победа Боснии и Герцеговины (Люксембург — Босния и Герцеговина). Коэффициент — 1.80.

Автор прогноза: Densss7 (автор блога «Игра по-крупному»)

23.03.2016 20:00 Хорватия — Израиль

Тяжело было найти хорошую ставку на матчи сборных, тем более на товарищеские матчи. Никогда не знаешь какими составами будут играть команды, чего от них ждать и чем все в итоге завершится. Поэтому я выбираю двух больших фаворитов, которые не должны подвести. Хорваты попали на Евро, и в матче против Израиля должны наигрывать основной состав. Хорошим поводом для победы является домашний стадион.

С 2004 года эти команды встречались 6 раз, и 5 матчей выиграли хорваты. Сейчас у Хорватии очень сильный состав, все звезды вызваны в сборную: Манджукич, Калинич, Модрич, Ковачич, Ракитич, Перешич, Брозович, Ловрен, Чорлука, Срна, Субашич. Все эти игроки выступают в ведущих лигах или даже топ-клубах, а у Израиля состав варится в местном чемпионате. К тому же, Израиль из 16 последних товарищеских матчах проиграл 11 (и то победили Гондурас и дважды Финляндию), а хорваты из 6 последних товарняков выиграли 5 и уступили только Аргентине. 

Ссылка на линию

25.03.2016 22:15 Люксембург — Босния и Герцеговина 

Второй ставкой я выбрал победу боснийцев над явным аутсайдером Люксембургом. Босния почти вышла на Евро, они проиграли только в стыках ирландцам. Состав у них отличный, Джеко и Пьянич сейчас отлично играют в «Роме», также есть Лулич, Ибишевич, Бегович. Товарищеские матчи Босния играет редко, но успешно. В активе ничья с Австрией и победа у Лихтенштейна и Мексики.

5 матчей сыграли между собой Люксембург и Босния и все матчей выиграли боснийцы. Последний раз они встречались в позапрошлом евроотборе, и там Босния выиграла 3:0 в гостях и 5:0 дома. 

Ссылка на линию