7 мин.

Лучшие ставки на midweek

10.02.2016 22:45 «Питерборо» — «Вест Бромвич»

Ставка: индивидуальный тотал «Вест Бромвича» больше 1.50. Коэффициент — 2.11.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок») 

В среду в переигровке Кубка Англии «Питерборо» ждет в гости «Вест Бромвич». В матче на «Хортонс» подопечные Уэстли героически ушли от поражения и теперь надеются добыть билет в следующий раунд в игре на своем поле.

«Питерборо» банально уступает в классе своему оппоненту из премьер-лиги. Команда играет в Первой лиге и борется за повышение в классе. Эта цель, кстати, куда важнее для «Питерборо» и на это тоже стоит обратить внимание. Кроме того, «Питерборо» лишен из-за дисквалификации двух защитников в лице Смита и Рикарду, которые были удалены во время матча с «Честерфилдом». Более того, под вопросом участие полузащитника Балдвина, а защитник Закуани восстановился, но может находиться не в оптимальных физических кондициях. Добавим сюда ряд зимних продаж и потраченные силы в матче минувшего тура, в котором «Питерборо» получил две красные карточки, но победу свою отстоял.

Все это только на руку «дроздам». Тем более, что «Питерборо» любит играть в атакующем ключе. «Вест Бромвич» же отлично умеет играть именно на контратаках. Тем более проблемы в обороне «дроздов» могут позволить «Питерборо» отличиться и вынудить гостей забивать более одного гола для итоговой победы. У гостей есть вопросы по Макоули, Доусону и Ольссону. Кроме того, вряд ли сыграет Эванс. В атаке же явных проблем нет. А отсутствие Бранта, Макманемана и Моррисона помешать забить два мяча в ворота команды Первой лиги, обескровленной в линии обороны, не должно, равно как и невозможность задействовать новичков Приткарда и Сандро.

Стоит обратить внимание и на статистику личных встреч: всего их было 16 и лишь в 5 из них «дрозды» забили менее двух мячей. Если же говорить о XXI веке, то тут было 7 игр и только одна малозабивная для «Вест Брома».

Ссылка на линию

12.02.2016 22:30 «Спортинг Хихон» – «Райо Вальекано»

Ставка: тотал больше 2.5. Коэффициент — 1,82.

Автор прогноза: Александр Майоров (ТОП-10 турнира ТОТО-16)

Обе команды ведут борьбу за выживание, находятся от зоны вылета в нескольких очках. Последние результаты показывают, что соперники находятся в игровом тонусе. «Спортинг Хихон» в последних 5 матчах набрал 7 очков, «Райо Вальекано» — 8.

Слабая сторона обеих команд это защита. «Красно-белые» пропускают в среднем 1,6 мяча, «пчелы» — целых 2. Гостям более простительно пропускать столько мячей, они играют в агрессивно атакующий футбол, порой забывая про защиту вообще. У «Спортинга» же это скорее банальные ошибки в обороне, от которых они не могут избавиться.Тотал больше 2,5 голов хозяева пробивали 12 раз (6 дома и 6 в гостях), у гостей — показатель намного превалирует (8 дома и 8 в гостях). «Спортинг» бьет по воротам в среднем 10,4 раза за игру (в створ — 3,8), «Райо» и здесь лучше — 13 (в створ — 5,1). 

У «Спортинга» доступны все, кроме выбывшего до конца сезона Бернардо. У гостей в лазарете Тоньо Мартинес, Патрик Эберт, Рэзван Рац, Давид Кобеньо, Арас Озбилиз, под вопросом участие Антонио Амайя. 

Ссылка на линию

Экспресс: победа «Галатасарая» или ничья и тотал больше 2.5 + победа «Бешикташа» с форой (-1.5). Коэффициен — 6.323

Автор прогноза: Chikiii (зарегистрировался, чтобы поставить минус мемам)  

10.02.2016 19:45 «Акхисар» — «Галатасарай» «Галатасарай» в последние два года является обладателем этого кубка, и, несомненно, рассчитывает на трофей и сейчас. В чемпионате от первого места отрыв целых 12 очков и 10 от лигочемпионской зоны. «Акхисар» хоть и идут на 5 месте, но отстают всего на одно очко от «Галатасарая».

«Галатасарай» в Турции самая забивная команда наряду с Бешикташем. У «Акхисара» с тоталами похуже, но в среднем все равно выходит 2,3 гола за игру.

Хозяева не проигрывают уже на протяжении 5 игр, одержав 3 победы кряду. «Галатасарай» за 12 последних матчей проиграли только один, но до этого была серия с одной победой из 9 встреч.

Последняя встреча между ними была меньше месяца назад также в кубке Турции. На поле «Акхисара» они сыграли 1:1, но тогда у «Галатасарая» был абсолютно второй состав, ведь они на то время гарантировали себе лидерство место в группе. Сегодня же не будет только травмированного Синан Гюмюша. Еще в Китай уехал Бурак Йылмаз, с ним атака гостей была бы еще свирепей. «Галатасарай» по статусу и по выглядит куда мощней, а учитывая стадию турнира, вопрос о мотивации отпадает сразу.

Ссылка на линию

10.02.2016 19:45 «Бешикташ» — «Коньяспор»

«Бешикташ» с начала чемпионата внутри страны проиграли всего 4 игры, две из которых — в конце января в кубке, но все обошлось и они вышли в 1/8 финала и уверенно обыграли «Буджаспор» 2:0.

«Коньяспор» из последних 8 матчей выиграл 6. Группу они тоже прошли очень уверенно с выходом с первого места. Правда, в последней встрече в декабре «Бешикташ» обыграл их 4:0. У хозяев не примет участие центральный защитник Родольфо, а Эрсан Гюлюм поддался тренду и уехал на заработки.

Ссылка на линию

Экспресс: победа «Вест Бромвича» и победа «Барселоны» + тотал больше 2.5. Коэффициент — 5,676.

Автор прогноза: Руслан Борн (участник ставочного турнира ТОТО16)  

10.02.2016 22:45 «Питерборо» — «Вест Бромвич»

Недооценка соперника не позволила «Вест Бромвичу» разобраться с «Питерборо» на своем поле, и теперь придется доказывать собственное превосходство в выездной переигровке.

В первой встрече громадная разница в классе сквозила в каждом игровом эпизоде, в каждом моменте. Где-то невезение, где-то та самая недооценка соперника сыграло свою роль и не маленькую. По сути у «Вест Бромвича» было куча возможностей выносить соперника вперед ногами, а в итоге 2:2, где два мяча команды из третьего дивизиона под занавес встречи — это банальные выносы со своей половины поля в сторону ворот «дроздов»

Тони Пьюлис уже не потерпит недооценки соперника и расслабленности. Результаты двух последних сезонов в кубке Англии таковы, что представители АПЛ выиграли 100% переигровок у команд из нижестоящих дивизионов (7 из 7). Проще говоря, если в первой встрече из-за недооценки не победили, то в переигровке концентрировались и закономерно выигрывали.

Кстати, именно так ВБА преодолел предыдущий этап кубка Англии. Дома сыграл 2:2 с «Бристолем» (это команда из чемпионшипа, а «Питерборо» – еще ниже дивизионом), в гостях на классе победил 0:1, хотя разница в мастерстве там была менее значительной.

Дополнительным плюсом является то, что Тони Пьюлис не имеет традиции выпускать резервный состав в кубковых матчах. По сути, домашний матч против Питерборо команда играла сильнейшим составом (спустя 3 дня Пьюлис выставил почти аналогичный состав в матче АПЛ, всего 3 изменения внес). Ребята в тонусе, класса предостаточно, соперник – середняк третьего дивизиона.

В прошлом туре чемпионата «Питерборо» провел сложный матч с «Честерфильдом», где на 58-й минуте команда осталась вдесятером, а спустя еще 20 — вдевятером. Футболистам пришлось поработать за себя и за того парня, сил оставили очень много, и на ВБА их может не хватить. Кроме того, теперь из-за дисквалификации в кубке не сыграют Смит (24/0) и Рикардо (27/0), два основных защитника.

Ссылка на линию

10.02.2016 23:00 «Валенсия» — «Барселона»

Барселона играет феноменально. Луис Энрике достиг отметки 28 игр без поражений, это повторение рекорда Хосепа Гвардиолы и в этой игре у «Барсы» есть все шансы на то, чтобы обновить этот рекорд.

В кубке каталонцы прошли 3 раунда и сыграли 7 игр (6-1-0). За все это время команда забила 24 гола и 4 пропустила. В среднем это 3,43 гола за одну игру. Подобная ставка прошла в 5 играх кубка из 7.

В чемпионате из последних 10 игр «верх» прошел 7 раз. Минус только в последней игре против «Леванте», 0:0 с «Эспаньолом» и 1:1 с той самой «Валенсией».

Гари Невилл никак не может начать побеждать у руля «Валенсии». В чемпионате уже 9 игр без побед — 5 ничьих и 4 поражения. И если блеклые выступления в чемпионате перекрывались выступлениями в кубке, то после первой игры полуфинала, теперь попахивает увольнением. В кубке «Валенсия» перед полуфиналом провела 6 игр, в которых одержала 5 побед и одну ничью. Летучие мыши прошли «Баракальдо», «Гранаду» и «Лас-Пальмас». «Валенсия» в этом турнире тоже довольно много забивает — 4 «больше» из 7.

Собственно, финалисты Кубка Короля уже известны. Эта игра обещает быть зрелищной, команды будут играть в свое удовольствие, по крайней мере «Барселона» уж точно и даже отсутствие некоторых ключевых футболистов (точно не сыграет Месси после перенесенной операции на почках и, естественно, возможна серьезная ротация) не слишком большая проблема для «Барселоны».

Ссылка на линию