Реклама 18+

Почему все еще существуют сомнения в том, что Месси лучший игрок в истории?

Недавно фанаты Барселоны штурмовали твиттер аккаунт Marca, из-за того что они записали гол Месси со штрафного как автогол Виктора Санчеза. Opta, WhoScored.com, официальный сайт Ла Лиги и Transfermarket считали что это гол Месси. Только не Marca. В результате, газета пересмотрела гол повторно и записали на Месси. Напомним, что это гол может серьезно повлиять на результаты Золотой Бутсы, за которую Месси борется с Мбаппе.

Награда вручается организацией European Sports Media (ESM) и Marca - официальный представитель Ла Лиги. Marca, известная как про-мадридская газета, не один раз замечалась в таких историях. Например, в 2011 году они пытались записать рекорд Месси по количеству голов в одном календарном году (91 голов) на Готфрида Читалу (???), который якобы забил 116 голов в чемпионате и кубке Замбии в 1972 году.

На фото: Ронкеро: "Готфрида Читалу - рекордсмен по голам в календарном году, не Месси"

На фоне такой резонансной истории, фанат Барселоны под ником MoRosement (@MoRosement) сочинил тред в твиттере про возможное влияние Мадрида на результаты индивидуальных наград в мире футбола.

Внизу будет перевод:

"Я бы хотел еще подробно написать про комплекс Мадрида из-за того что Месси играет за Барселону. Чтобы понять это, нам надо знать насколько огромное самомнение у Мадрида. В их глазах, они (заслуженно, по моему) самый большой, самый исторический и самый престижный клуб в мире.

Чтобы этот факт оставался неизменным, они всегда должны иметь самых лучших игроков. Давайте посмотрим на примере Наваса. Этот чувак выиграл для них 3 подряд ЛЧ. Однако, он не звезда, у него нету имиджа или харизмы (даже как футболист, кстати) чтобы быть лучшим вратарем планеты. И вот из-за этого все в клубе хотели расстаться с ним. Когда Куртуа (который не вырос как футболист после Атлетико) выиграл награду за лучшего голкипера планеты в Чемпионате Мира, Мадрид не разу не сомневаясь оформил трансфер Тибо. Куртуа имеет харизму чтобы быть лучшим, a Навас нет.

Многие фанаты в столице (особенно старшее поколение) верят что самым лучшим в истории был Ди Стефано. Для них, это всегда было честью. В каком то смысле, он для них был своим Месси. Он был лучшим и провел свои лучшие годы в Мадриде. Они говорят: "Самый лучший играл у нас".

В Барсе тоже были самые лучшие, но они играли на пике ненадолго или редко создавали долгую гегемонию клуба (Марадона, Кройфф, Ромарио, Роналдо, Роналдиньо, Фигу, Лаудруп, Дуглас, и.т.д). Пока не пришел этот маленький аргентинский парень.

Получилась очень красивая история. Барселона спасла здоровье самого лучшего игрока всех времен, научила в академии многому и в итоге, он, скорее всего, завершить карьеру как самый успешный клубный игрок в истории.

Сколько людей знают Чикаго Буллз благодаря Джордану? Так же и люди вне футбола будут знать Барселону. И это немножко бьет по престижу Мадрида. Кто самый величайший игрок в истории? Лионель Месси. За кого он играл? Барселона. Но я думал что Мадрид был лучшим из всех?

Благодаря этому факту, начинаешь понимать почему с 2011 года существует огромная пиар кампания против Месси, который идет из столицы. Естественно, прямые конкуренты всегда пытаются унижают лучших игроков соперника. Но это ни какой-нибудь обычный прямой конкурент, это клуб с самой большой машиной пропаганды.

Все что вы, футбольные фанаты со всего мира, читаете про испанский футбол исходит прямо из Мадрида. Всем насрать на Mundo Deportivo или Sport. Все дело в Marca, As, Cuatro Deportes, Chiringuito, и.т.д.

Поверьте мне, я читаю все эти газеты и смотрю все эти шоу про футбол, и существует невероятное предвзятость. Только подумайте, сказать что "Месси пропадает в больших матчах" это обычное явление во всяких шоу и газетах. Цель как можно больше принижать успехи Месси, потому что в результате пострадает имидж Барселоны.

А Месси точно лучший в истории? Точно? Чувак который не может пройти четвертьфиналы ЛЧ? Чувак который ничего не выиграл с Аргентиной, где играют высококлассные игроки? Чувак который может и только выигрывать Ла Лигу (посмотрите как уже Ла Лига не имеет большого значения)? Все это дело рук Мадрида.

В 2008 году говорили, что Робиньо лучше Месси, а в 2009 году Роббен > Месси (Роббен даже сам попросил прекратить сравнения). В 2010 году было "это все команда Гвардиолы, Лео не имеет влияние этой команде как Ди Стефано". Еще было известное "Месси не сможет без Хави и Иньесты".

В этом сезоне Месси проводит невероятно продуктивный сезон без троих. Но если он не закончит сезон с треблом, они все еще будут унижать его. Точно как в 2015 году, когда они говорили, что Неймар для Барселоны был важнее, чем Месси. К счастью, Неймар получил нелепую красную карту в Кубке Америки. В обратном случае, результаты ЗМ могли бы быть невероятными. Просто подумайте на секунду, разница с победителем и вторым в голосовании для ЗМ в 2016 году была меньше чем в 2015 году. Если вы честны с собой, вы должны признать что ЗМ Месси в 2015 году был единогласным. Но все-таки...

Теперь давайте поговорим о Роналду. В Роналду, Мадрид нашел игрока у которого менталитет и цифры сравнимые с Месси. И этого было достаточно чтобы создать соперничество. Только когда Мадрид понял потенциал и величие Месси, они начали кампанию для CR7. С 2009 до 2011 не было такого большого соперничества Месси и Роналду как сейчас. Что очень невероятно, так как тот Роналду был максимально близким к уровню Месси чем следующие версии Роналду (2014-2019). Вот это и мощь Мадридской медии. Любой кто смотрит игры Месси и Роналду каждую неделю, поймет что я имею ввиду.

Сразу после того как Криштиану ушел, все это пропаганда закончилась и они переключились на Модрича. И все индивидуальные трофеи достались ему. Выиграл бы ЗМ Модрич если Криштиану все еще играл в Мадриде? Выиграл бы он в другом клубе? Повторяюсь, это и есть мощь Мадридской медии.

После всего сказанного, становится очень смешно что многие футбольные фанаты все еще считают Месси лучшим в истории. Вот насколько он хорош. Несмотря на все эти попытки принизить величие Месси. Но поверьте мне, если бы Месси играл в Мадриде, он бы единогласно считался лучшим в истории. Слава Месси что он в Барсе. Конец."

Весь этот тред можно почитать на английском по этой ссылке. Спасибо за ваше внимание и поставьте плюс если хотите увидеть больше таких материалов/переводов.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Твиттер о футболе
+115
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Блин кто бы что то там не пытался сделать , Месси всем все доказал, такого игрока с таким большущим талантом и техникой никогда не будет
+74
-2
+72
МЕССИ лучший игрок во вселенной и этим все сказано
+53
-5
+48
Хотя я все это знал уже давно автору респект,все так и есть!
+38
-1
+37
Отличная статья, автору плюс!
Месси G.O.A.T.
+11
-2
+9
Как бы его не пытались прнизить , Месси всегда поражает хлоднокровьем и стабильностью и радует нас гениальной игрой и достижениями
+6
-1
+5
Респект автору
+5
-1
+4
Насколько скромен , настолько он ВЕЛИК.
К сожалению такое очковтирательство сплошь и рядом.
к счастью сегодня есть интернет и медиа и от людей сегодня не скроешь ИСТИНУ...
Месси ВЕЛИКИЙ игрок.
+6
-2
+4
Автор, однозначно плюс! Спасибо что не присвоил данный текст себе ( как некоторые ). Переводам будем рады.

Где этот чувак который написал данный текст? Пусть на спортс пишет тексты про Барселону. Будет намного интересней читать, нежели тупо-блевотные тексты псевдо болельщиков Барселоны, которые окулировали данную ветку и о футболе знают только по наслышке.

P.s. Миша ( если читаешь ) к тебе это не относится. У тебя отличные статьи.
+5
-1
+4
Блин кто бы что то там не пытался сделать , Месси всем все доказал, такого игрока с таким большущим талантом и техникой никогда не будет
Братец,да отдыхай мазёво!!! Мы счастливы тем,что живём вместе с великим игроком в одно время,и наслаждаемся тем,что он божит на поле........а что будет после нас ??? Кто знает........может кого то будут сравнивать с Месси,но никак ни с Пеле,ни с Марадоной,и уж тем более не с Криштиану......хотя и им всем надо отдать должное......Криш поддерживает свой уровень тренировками.....а Лео этого не надо....он,конечно,тренируется,как и все,в общей группе......но......выходит на поле ......и божит........Альбе второй гол Сосьедаду,кто голевую отдал? То то же!!!!
+3
0
+3
Всё таки медиа это мощная пропаганда... Но для слабоумных вроде глоров геля, истинный ценитель футбола знает всю правду,, а именно что Месси лучший!! Автору респект
+2
-1
+1
Ответ ryo0
Автор, однозначно плюс! Спасибо что не присвоил данный текст себе ( как некоторые ). Переводам будем рады. Где этот чувак который написал данный текст? Пусть на спортс пишет тексты про Барселону. Будет намного интересней читать, нежели тупо-блевотные тексты псевдо болельщиков Барселоны, которые окулировали данную ветку и о футболе знают только по наслышке. P.s. Миша ( если читаешь ) к тебе это не относится. У тебя отличные статьи.
"Путь расцветут все цветы...", а мы тут будем выбирать и голосовать. И переводов мало.
+1
0
+1
Ответ gert1
Хороший анализ. Автор все рассматривает через призму медиа. Если к нему прибавить заинтересованность спортивных компаний-гигантов Найк, аддидас и т.д. мы получим то, что имеем при голосовании по ЗМ 2018 - Модрича. Роналду действительно лучше смотрится на обложках журналов при продаже трусов, маек, парфюма и т.д. компании тратят миллиарды долларов и должна быть отдача. Лицо и тело на обложке должно соответствовать требованиям всех не только фанов футбола, но и людей не интересующихся футболом или спортом. Здесь КР7 лучше Месси бесспорно.
Месси то,тоже,точно,не урод.......но Модрич........красота у мужчины,в его делах,поступках,в штанах,наконец........Да Модрич и не забил много......в тот год...
0
0
0
Ответ Jam Umarov
А Модрич лучше Криш?
Я вообще в шоке!!!! Как ему ЗМ заехал........видать кто то,в футболе,хавает лучше меня......
0
0
0
Реклама 18+
Ответ gert1
Хороший анализ. Автор все рассматривает через призму медиа. Если к нему прибавить заинтересованность спортивных компаний-гигантов Найк, аддидас и т.д. мы получим то, что имеем при голосовании по ЗМ 2018 - Модрича. Роналду действительно лучше смотрится на обложках журналов при продаже трусов, маек, парфюма и т.д. компании тратят миллиарды долларов и должна быть отдача. Лицо и тело на обложке должно соответствовать требованиям всех не только фанов футбола, но и людей не интересующихся футболом или спортом. Здесь КР7 лучше Месси бесспорно.
А Модрич лучше Криш?
0
0
0
Ответ ryo0
Автор, однозначно плюс! Спасибо что не присвоил данный текст себе ( как некоторые ). Переводам будем рады. Где этот чувак который написал данный текст? Пусть на спортс пишет тексты про Барселону. Будет намного интересней читать, нежели тупо-блевотные тексты псевдо болельщиков Барселоны, которые окулировали данную ветку и о футболе знают только по наслышке. P.s. Миша ( если читаешь ) к тебе это не относится. У тебя отличные статьи.
Спасибо за отзыв) Автор этого трэда один из самых известных болельщиков Барсы в Твиттере. К сожалению, он не говорит на русском(
0
0
0
МЕССИ лучший игрок во вселенной и этим все сказано
Не торопи судьбу.....кто знает,что после нас будет???
0
0
0
А что насчёт титанической пиар кампании "Месси как лучшего в истории", исходящей из стороны барсы? Вон там Бускетс опять что то завыл из своей секты
0
0
0
На этом этапе
Хороша
0
0
0
Автор где то прав...Всегда отвратительно становится после этих «лучший-не лучший», будто имеет значение у кого больше таких лучших. Людям мало, что смотрят, наслаждаются, им еще чего-то не хватает, и начинается....наивная мерзость по имени «мой» либо «наш»...
Это еще от того, что игрока другого клуба (в том числе самой не дружеской команды) человек не может (или не хочет) оценивать по достоинствам...
Но все это давным-давно становились частями сегодняшней футбольной культуры...К сожалению...
0
0
0
Извините, по-русски правильно "сомнения В том, что"
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости