ТОП 5 камбэков российских клубов в еврокубках

Всем привет. Сегодня предлагаю вспомнить 5 игр наших клубов в еврокубках, в которых удавалось отыграться и довести встречу до по победы. Выражаю огромную благодарность читателям "Трибуны" с никнеймами: fristailer", "LOG MEG", Иван Овчинников , оставившим содержательные комментарии к предыдущей статье-"ТОП 5 ярких побед российских клубов в еврокубках за последние 5 лет". Друзья, не забываем поставить "+", если понравиться, и нажать кнопку "Подписаться".

5. "Барселона"-ЦСКА. Отборочный матч Лиги чемпионов сезона 1992/1993. Счёт- 2:3.

Этот матч вошедший в историю российского футбола.04 ноября 1992 года, стадион Камп-Ноу. Молодой армейской команде, в прошлом году завоевавшей золотые медали последнего чемпионата СССР, в борьбе за выход в групповой этап Лиги Чемпионов противостоит грозная "Барселона" с Субисареттой, Гвардиолой, Стоичковым, Лаудрупом. Уже к 31 минуте, ЦСКА проигрывает 0:2, но сравнивает счёт перед перерывом. Второй тайм получился совсем другим, и армейцам удалась одна из самых незабываемых побед.

4. "Маккаби" (Тель-Авив)-"Зенит" (Санкт-Петербург). Групповой этап Лиги Европы 2016/2017. Счёт-3:4

В том сезоне командой руководил Мирча Луческу, шла к закату карьера Кержакова, ярко играли Кокорин и Жулиано. К 71-й минуте израильтяне вели 3:0, и лишь тогда "Зенит" заиграл в полную силу. Жулиано отдал 3 голевые передачи и забил гол, был включён в символическую сборную тура Лиги Европы, и по сути, именно он принёс первую победу в том розыгрыше для сине-бело-голубых.

3. "Ницца"-"Локомотив".1/16 финала Лиги Европы 2017/2018. Счёт-2:3.

В гостевой встрече плей-офф Лиги Европы, "Локомотив" проигрывал 2:0 к 30 минуте усилиями Марио Балотелли, который в тот вечер оформил дубль. К счастью, у "Локо" был Фернандеш, ответивший на дубль Марио своим хет-триком. Добавить нечего, смотрим и наслаждаемся.

2. "Зенит"-"Динамо" (Минск). 3-й отборочный раунд Лиги Европы 2018/2019. Счёт-8:1.

Камбэком этот матч необходимо считать по сумме двух встреч. В гостевой игре в Минске, "Зенит" сенсационно уступил 0:4, и казалось, что в ответной встрече ловить нечего, хоть "Зенит" по подбору игроков выглядел гораздо предпочтительней. В основное время, питерцы забили необходимые для дополнительного времени 4 гола. В начале первого экстра-тайма, белорусы 1 мяч отквитали, но "Зенит" ответил ещё четырьмя мячами. Такой матч трудно забыть и очень приятно вспомнить

1. "Торпедо" (Москва)-"Реал" (Мадрид). 1/16 финала Кубка УЕФА 1992/1993. Счёт-3:2.

Автозаводцы провели в 1992 году пожалуй один из самых памятных матчей в своей истории. Просто посмотрите на тогдашний состав мадридского "Реала":Харо, Чендо, Вильяройя, Нандо, Санчис, Йерро, Бутрагеньо, Мичел, Саморано, Просинечки, Луис Энрике. Мало кто верил в успех "Торпедо", но им удалось совершить футбольное чудо. Пропустив быстрый гол, автозаводцы быстро отыгрались, но 56 минуте "сливочные" снова вышли вперёд. Несмотря на это, торпедовцы не только отыгрались, но и вышли вперёд усилиями Тишкова и Мурашова.