ФУТБОЛ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Безумный день на ЕВРО 2020

28 июня 2021 - лучший день футбола в мире. Эмоции, крутейшие камбэки и сенсации - такими запомнятся матчи 1/8 финала ЕВРО 2020 "Хорватии - Испании" и "Франции - Швейцарии".

Фаворитом встречи Хорватия - Испания в любом случае была сборная Испании, особенно после уничтожения Словакии со счётом 0:5 в последний день группового этапа. Хотя так не казалось после первых двух провальных матчей со Швецией и Польшей. Одним из ключевых моментов успешного выступления испанской команды - это Серджи Бускетс. Только он вернулся, испанцы пошли крушить всех на своём пути.

Хорватия же была в числе худших команд группового этапа. Поражение от Англии, ничья с Чехией и уверенная победа над Шотландией - таков послужной список сборной Хорватии. Хорваты могли и пролететь даже мимо плей-офф, но только по лучшей разнице мячей обогнали сборную Чехию и заняли 2-ое место.

Матч, как и ожидалось, полностью контролировали испанцы и спокойно наиграли на гол и даже не на один. Но потом испанцы поняли, что отдавать на Симона нельзя, и счёт был открыт автоголом Педри в свои ворота, 1:0. После этого Хорватия проводит несколько атак и удар выше ворот Ребича, желая удвоить преимущество, но это не к чему не приводит. Странно, что гол был записан именно на Педри, хотя был чётко касание Симона. Теперь бедный Педри стал автором самого дальнего автогола в истории ЕВРО.

Испания сравнивает счёт ещё до перерыва, гол на счету Сарабии. И казалось окончательно отправляет Хорватию в нокаут во втором тайме, забивая 2 гола.

Третий гол испанцев - привет, Гвардиоле! (Не Пепу, а Йошке). Он устроил себе перерыв, попить воды, но тут же получается шикарная диагональ Испании именно на его фланг, Йошко падает на газон и проигрывает проход 1 в 1 Феррану Торресу.

telesport.ru

Замены Далича, Оршич и Пашалич - важный момент для концовки матча. Сначала Оршич в суматохе у ворот Симона забивает 2-ой гол хорватов, а затем его же подача на гол Пашалича, переводит матч в дополнительное время.

sport-express.ru

Начало дополнительного времени остаётся за сборной Хорватии. Испанцы, наверное, не ожидали, что может что-то пойти не так. Небось, и билеты в Петербург уже были куплены. Они упустили огромное преимущество и подсели. Хорватия атакует, но снова ничего не получается.

А у сборной Испании всё замечательно: две атаки - два забитых мяча. Хорватии уже не хватило сил отыграть 2 мяча и совершить второй камбэк.

Хорватия в любом случае большие молодцы. Они ещё раз доказали, что они очень и очень крутые парни. Сборная Испания выходит в 1/4 финала на другую не менее крутую команду-сенсацию - сборную Швейцарии. Посмотрим, что приподнесёт Швейцария своим соперникам, и что на этот счёт ответят испанцы