2 мин.

Пояснительная бригада: равенство очков в Лиге 1. Забитые голы важнее очных матчей

В сезоне-2021/22 осталось два тура. Борьба за еврокубки, а также сохранение прописки в элите французского футбола будет нешуточной, поэтому считаем правильным напомнить, как в Лиге 1 определяются места в случае равенства очков.

 

Пояснительная бригада: равенство очков в Лиге 1, изображение №1
Пояснительная бригада: равенство очков в Лиге 1, изображение №2

В статье 518 регламента на сезон-2021/22, утверждённого профессиональной футбольной лигой Франции (ПФЛ), прописаны следующие правила:

  1. Общая разница мячей: В случае равенства очков выше будет стоять та команда, что лучше по разнице забитых и пропущенных мячей за все матчи сезона.

  2. Очки в очных матчах: В случае если и на этой стадии невозможно определить, кто лучше, преимущество будет отдаваться клубу, набравшему наибольшее количество очков в сыгранных между собой матчах.

  3. Разница мячей в очных матчах: В случае если и на этой стадии невозможно определить, кто лучше, место в таблице будет определяться по разнице мячей в матчах, сыгранных между собой.

  4. Забитые голы в очных матчах: В случае если и на этой стадии невозможно определить, кто лучше, преимущество будет отдаваться клубу, забившему наибольшее количество голов в сыгранных между собой матчах.

  5. Забитые голы в очных матчах на выезде: В случае если и на этой стадии невозможно определить, кто лучше, преимущество будет отдаваться клубу, забившему наибольшее количество голов на выезде в сыгранных между собой матчах.

  6. Лучшая атака: В случае если и на этой стадии невозможно определить, кто лучше, преимущество будет отдано клубу, забившему наибольшее количество голов за весь чемпионат.

  7. Лучшая атака на выезде: В случае если и на этой стадии невозможно определить, кто лучше, преимущество будет отдано клубу, забившему больше всего голов на выезде за весь чемпионат.

  8. Дисциплинарное решение: Если и на этот момент невозможно установить лучшую команду, ПФЛ будет выбирать между клубами в зависимости от их честной игры: желтая карточка = 1 очко; красная карточка = 3 очка.

Интересная концовка нас ожидает.

Пояснительная бригада: равенство очков в Лиге 1, изображение №3

В прошлые выходные Кубок Франции выиграл «Нант», а это значит, что теперь только пять мест в таблице Лиги 1 являются еврокубковыми (5-е — Лига конференций, 4-е — Лига Европы, 1-3 — Лига чемпионов). 

«Нант» стал победителем Кубка Франции. Впервые за 22 года

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: