2 мин.

Как упустить все возможности и всё равно подавать надежды, Рамиль Шейдаев перешёл в «Сабах»

С основным форвардом сборной Азербайджана, в зимнее трансферное окно, московское "Динамо" разорвал контракт по обоюдному согласию. Летом футболист перешёл в московский клуб на правах свободного агента и имел ощутимые шансы стать основным форвардом динамовцев. По началу сезона Шейдаеву пару раз выходил в основе и несколько раз с замен. В общей сложности он провёл 8 игр в РПЛ в которых отметился одной результативной передачей. Статистика, мягко говоря, не впечатляющая, сам Рамиль отмечал что, шансы себя проявить ему давали, но воспользоваться ими он не смог.

Динамо в срочном порядке нужен был забивной форвард, в связи с чем был выкуплен за 20 (!) миллионов евро нападающий Дортмундской Боруссии, Максимилиан Филипп. Трансфер вышел неоднозначным, хотя бы потому что у немца за 11 игр в РПЛ: 6 голов (3 с пенальти) и 0 ассистов. Да и кажется что Филипп решил перейти в московский клуб не чтобы развивать футбольную карьеру а чтобы заработать побольше. Тем не менее данный игрок является слишком дорогим активом, чтобы не ставить его в основной состав.

С приходом немца, Рамиль перестал считаться даже запасным форвардом команды и последние 2-3 месяца либо грел скамейку запасных либо вообще не попадал в заявку. Уход из Динамо был лишь вопросом времени. Многие фанаты игрока ( а таких много, ввиду хороших выступлений за сборную) надеялись что он сможет найти для себя клуб в европе, в котором он раскроется и станет главной ударной силой, однако мало кто мог ждать что Шейдаев вернётся на родину. Клуб "Сабах", который является вечным середняком чемпионата, подписал с игроком контракт на пол года. Остаётся только надеяться, что в довольно слабом чемпионате Азеербайджана, Шейдаев сможет раскрыть весь свой потенциал и перезапустить карьеру.

К слову, он уже успел дебютировать 23 февраля против "Сабаила" выйдя на замену в последние 4 минуты матча. Искренне желаем удачи!