2 мин.

«Мордовия» осталась без команды. Единственный футболист команды рассказал все подробности

Пока ФНЛ плавно перетекает в следующий сезон, "Мордовия", оставшаяся в очередной раз в Лучшей Лиге Мира благодаря коронавирусу, рассталась практически со всей командой, оставив на контракте лишь одного футболиста. Естественно, "Новости о ФНЛ" не стали бездействовать и связались с "последним из могикан" "Мордовии". Полузащитник Николай Бояркин нам рассказал, каково это - быть одним воином в мордовских полях, что творится в команде и как руководители поддерживают своих футболистов.

Николай Бояркин ворвался в большой футбол в прошедшем сезоне. За "Мордовию" он дебютировал в матче с ныне канувшем в Небесную Лигу "Лучом". Даже несмотря на поражение от "дошираковых", Николай смог завоевать доверие тренерского штаба и отыграл все матчи с лидерами лиги, оставив о себе хорошее мнение. Теперь он - единственный футболист на контракте в "Мордовии" и с нетерпением ждет, когда сможет ощутить жар баталий Лучшей Лиги Мира.

- Николай, неужели в "Мордовии" ты остался последним футболистом на контракте?

- Да, у меня одного действующий контракт с клубом, подписанный до следующего года.

- Вам что-то говорили насчёт будущего клуба?

- Нет, пока на связь не выходят. Думаю, что сейчас для них главное - пройти лицензирование в ФНЛ. Видимо, все силы направлены на это.

- Сейчас у вас проходят тренировки?

- Нет, тренируемся индивидуально.

- Руководство выполняет финансовые обязательства?

- Нет, сейчас заработная плата не приходит, но задерживают всем, не только мне.

- Получается, что ты сейчас не получаешь никакой информации от клуба?- Да, все новости о клубе узнаю из СМИ.

- Предложения от других клубов поступали?- Пока никто не выходил на меня, да и наверняка сначала в клуб обратятся.

- Зимой ходили слухи, что Талалаев станет главным тренером, но звёзды не сошлись. Вам говорили об этом что-нибудь?

- Все были в команде в курсе того, что он приезжал и смотрел базу, но лично нам не говорили, мы только читали в новостях.

- Как болельщики относятся к результатам команды?

- В этом сезоне была всего одна встреча с болельщиками, и, к сожалению, я на нее попал. Но критики в адрес команды нет, фанаты поддерживают клуб.

- Дядя Витя приходит на встречи?

- Самый яркий болельщик клуба. Раньше я, сидя на трибуне, постоянно замечал его. Сейчас он куда-то пропал, даже на матчи не ходит.

- Какие цели себе ставишь?

- Конечно же, хочется попробовать себя в команде с более высокими целями. Но пока я связан с "Мордовией" и надеюсь, что вместе с командой начну новый сезон.

Подводя итого, хочется все это выразить словами "никогда такого не было и вот опять". А может, "Мордовию" готовят для возвращения Семина? А Бояркин - единственный футболист, которого одобрил Палыч. Может, через несколько лет Витёк с трибуны будет кричать "Мордва Велика" уже на матчах РПЛ?