4 мин.

Косторная и Трусова шли к Плющенко еще и за спонсорами: теперь Саша рекламирует часы и курсы английского, а Алена – зубную пасту

Александра Трусова и Алена Косторная переходили к Евгению Плющенко не только за результатами, но и за вниманием, комфортными условиями, личными контрактами.

Новый тренер строит фигуристкам дома рядом с катком, помогает со спонсорами и ищет финансирование для академии – прогресс в этом у Саши и Алены пока заметнее, чем в прыжках и уровнях. Какие же контракты они получили после ухода от Этери Тутберидзе?

Трусова пришла к Плющенко в мае, а первая реклама после смены тренеров подоспела через несколько недель – Саша рассказала об онлайн-школе английского языка.

Из-за отсутствия международных стартов в этом сезоне у нее пока не было шанса показать знания в интервью. Ждем чемпионата мира и уверенного английского от Трусовой?

В конце июля у Саши появился еще один спонсор – японский бренд спортивного питания. Трусова выложила уже несколько постов, посвященных этой компании, а еще угощала юных фигуристов из «Ангелов Плющенко».

Лето – самый насыщенный период рекламных интеграций от Трусовой. В августе она показывала яркие сумки от итальянского бренда.

А как дела у Трусовой в группе Плющенко? Восстановила прыжки, выучила новый четверной (но не показала), пообещала букет для Тутберидзе

Похоже, у Саши еще один большой контракт – с швейцарским производителем часов.

Мощный спонсор и немного необычный для 16-летней девушки. Интереснее, как именно Трусова будет рекламировать часы. Выступать в них, как это делают теннисисты и некоторые биатлонисты, она не сможет; как вариант – надевать часы в кисс-энд-край. Или Саше хватит фотосессий? Кадры с золотом уже есть.

У Алены Косторной, которая пришла к Плющенко в июле-авусте, пока не так много рекламы.

Через месяц после трансфера чемпионка Европы представила спонсора – производителя зубной пасты. Этот бренд давно рекламирует семья Плющенко – Алена с Гном Гномычем даже снялись в одном ролике.

Объявление сотрудничества получилось забавным: Косторная сфотографировалась на фоне большого плаката с изображением Плющенко. Вот только инстаграм обрезал кадр – голова Евгения не вошла. Ошибку оперативно исправили.

Другая компания, которую Косторная активно продвигает в соцсетях – популярный производитель одежды для фигурного катания из Италии. В конце года Алена даже выпустила именную коллекцию тренировочной одежды под названием «Королева Косторная».

Как дела у Косторной в группе Плющенко? Дождалась спонсоров, обновила программы и сломала ботинки

Кроме спонсоров, переход к Плющенко подарил фигуристкам особые условия.

Отдельные тренировочные группы, именитые специалисты, а рядом с катком для каждой из них новый тренер построил по дому. У Саши – деревянная двухэтажная «избушка» с тремя спальнями и прудом с утками, у Алены – облицованный декоративным кирпичом коттедж и пруд с карпами. Ради мини-городка фигуристов Евгений выкупил 16 соседних участков рядом с домом.

Еще одно преимущество работы с Плющенко – Трусова и Косторная вряд ли останутся без шоу. Саша уже выступала как специальный гость «Лебединого озера» в начале января.

В переходе от Тутберидзе звезды российской сборной нашли много плюсов – осталось оправдать смену тренеров результатами на льду.

Фото: instagram.com/haasf1team; instagram.com/aliona_officialnew; instagram.com/plushenkoofficial; mauricelacroix.com