5 мин.

Обсуждаем и играем/ Карьера за «Килмарнок»/ 2-5 туры/ Фиаско и неожиданные результаты

После поражения от «Сент-Джонстон» в первом туре чемпионата, я приуныл, геймпад падал из рук, трансферный «золотой лимон» не внушал былого оптимизма. Нужных трансферов не случилось, да и ненужных (для укрепления скамейки) игроков я не приобрёл.

Матч второго тура против «Хиберниан» я ждал также, как и предводитель шотландцев Уильям Уоллес ждал битву с англичанами. Мой внутренний голос кричал: «Мы победим!» и «Свобода!».

Наша команда смогла победить хозяев поля со счётом 1:2, голы забили Бурк (становится номером один в команде) и Мулумбу. Большое превосходство в ударах по воротам, но количество брака и слабая реализация стандартов сильно напрягает.

В дерби фаворитов сезона «Селтик» уступил «Рейнджерс». «Рейнджерс» - чемпионы? Рано говорить пока об этом, но их состав самый крутой и сбалансированный в лиге, Стивен Джи очень мощно заявляет о себе, как о перспективном тренере. Хочется верить, что возможный переезд Джеррарда в «Ливерпуль» избавит их от чемпионства.

Тем временем Месси переезжает в Шотландию? Конечно нет, он просто в тысячный раз стал лучшим футболистом Европы.

События третьего тура разворачивались не по задуманному сценарию, наша команда должна была обязательно взять три очка в матче с аутсайдером лиги «Данди «Крокодил» Юнайтед», а получила только удаление, один удар в створ ворот соперника и закономерный результат 0:1.

Очередной провал, а на носу матч с «Селтиком», но с такой игрой получить приемлемый результат будет за гранью реальности! «Рейнджерс» катком прошёлся по «Росс Каунти» и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

В преддверии закрытия трансферного окна, скаут команды порекомендовал подписать защитника Ш. Азамова из футбольного клуба «Пахтакор» и национальной сборной Узбекистана.

Сделка состоялась, надеюсь футболист из Узбекистана усилит нашу команду!

Матч четвёртого тура на стадионе «Селтик Парк», против топовой команды чемпионата, обещал стать лёгкой прогулкой для хозяев поля, но на удивление «Килмарнок» смотрелся более интересной командой в первой 45-минутке, может хозяева просто берегут силы? Второй тайм начался с гола A. Айети и молниеносного ответа гостей стараниями Н. Кабамбы, но на 65“ Айети снова вывел «Селтик» вперёд! Это конец, - подумал я!

Спасение пришло на 81”, когда Пиннок изящным пинком в нижний угол ворот сравнял счёт!

Потрясающий результат, финальный счёт матча 2:2. В реальной встрече «Килмарнок» проиграл 2:0, здесь без вариантов.

А. Айети

М. Пиннок

В пятом туре команда очень легко победила аутсайдера турнира «Росс Каунти» и впервые взяла очки на своём поле.

Итоги:

 «Селтик» продолжает терять очки. В пятом туре ребятам из Глазго удалось увезти домой только одно очко. В турнирной таблице после пяти туров лидируют «Абердин» и «Рейнджерс».

«Килмарнок» идёт седьмым с 7 очками, а замыкает таблицу «Росс Каунти» с чудовищной разницей забитых-пропущенных 0-12.

Вопрос:

А вы помните футболистов с постсоветского пространства, выступающих в шотландском Премьершипе?

Продолжение следует...