Зимние сборы, матч №7: «Урал» - «Арарат-Армения» 2:0 // Коммент Гончаренко и итоги пяти недель

Весь матч подопечные Виктора Гончаренко владели инициативой. Открыть счёт удалось после нескольких опасных атак в середине первого тайма. Эрик Бикфалви в метре от линии штрафной площади красиво пробил в «девятку».

После перерыва состав нашей команды полностью изменился, но характер игры не поменялся. Вскоре Юрий Железнов ворвался в штрафную площадь и заработал пенальти. Результативный удар с точки нанёс Рай Влут. Так установился окончательный счёт.

«Урал» (Екатеринбург) – «Арарат-Армения» (Ереван) – 2:0 (1:0)

Голы: Бикфалви, 24; Влут, 53 (с пен.).

«Урал» (1 тайм): Помазун, Кулаков (к), Бевеев, Филипенко, Эмерсон, Сунгатулин, Мишкич, Ранджелович, Бикфалви, Егорычев, Каштанов.

«Урал» (2 тайм): Баклов, Гогличидзе, Бегич, Мамин, Мосин, Подберёзкин, Дружинин, Железнов, Юшин (к), Влут, Татаринов.

18 февраля 2023 г. Дубай, поле спорткомплекса «Джабаль Али».

Саммари матча и комментарий Виктора Гончаренко

А вот сводная таблица по всем футболистам, которые работали в Эмиратах на протяжении пяти недель.

Больше все провели времени на поле Эмерсон и Бевеев. Удивительно, но прошлый сезон они оба играли в ФНЛ, а сейчас стали лидерами команды. Сунгатулин также сделал большой шаг наверх, и заслуженно подписал полноценный контракт. Универсальность Егорычева говорит сама за себя, он единственный, кто сыграл вообще все матчи. На счету Бикфалви два забитых мяча.

Первые 16 объединены рамкой - это основа. Стартовый состав в матче с армянским клубом можно считать стартовым составом на матч с «Ростовом». Шатов, Газинский и Сиссе смогут помочь после избавления от своих болячек.

Вторую часть сезона начнем так. Схема стала несколько другой. То что раньше делал по отборам и первому пасу один Сиссе ,будут выполнять №75 и №19. Вместе с тем, Каштанов и Эрик будут играть связку нападения, Влут будет готов выскочить вместо них.

Изменения в заявке минимальны. Новичков уже не ждем, Марвин Зегелар из «Удинезе» не убедил в необходимости себя на левом фланге обороны. На выход официально оформился еще один человек - Рамазан Гаджимурадов продолжит карьеру в «Динамо» (Махачкала), хотя ездил на просмотр в «НиНо» и участвовал в контрольных встречах (Алексей Герасимов ранее перешел в «Камаз»). Коновалов и Цулукидзе скоро будут тренироваться в общей группе.

Сегодня утром 20-го февраля запланирована тренировка на стадионе «Уралмаш», а после неё «Урал» отправится на выезд в Ростов-на-Дону. В Дубае вчера было +25, в Екатеринбурге сейчас -20, в Ростове небольшой плюс. Футбол уже скоро!