Зимние сборы, матч №2: «Урал» - «Царско село» 0:1

Футболисты «Урала» провели второй из двух запланированных контрольных матчей на первом зимнем сборе.

«Урал» уступил болгарской команде в контрольном матче

Как и в предыдущей встрече, в этом матче Дмитрий Парфёнов равномерно распределил нагрузку между игроками, дав игровую практику практически всем футболистам, которые находятся на сборе с командой.

Так, с первых минут на поле вышли Баклов, Золотов, Вилюш, Поляков, Кулаков, Бумаль, Егорычев, Шаболин, Димитров, Бикфалви и Панюков. Все они, за исключением Дениса Кулакова, отыграли только первый тайм, уступив место на поле после перерыва другим игрокам «Урала».

Первую половину встречи уральцы провели активней. В середине тайма Панюков после передачи Димитрова даже отправил мяч в сетку, однако арбитр матча зафиксировал в этом эпизоде положение вне игры. Чуть позже хороший момент был у Шаболина, который опасно пробил издали, однако мяч пролетел чуть выше перекладины.

В перерыве в составе «Урала» произошли 10 замен: на поле вышли Алексей Мамин, Артем Мамин, Ароян, Магомадов, Бавин, Фидлер, Августиняк, Щербаков, Погребняк и Жамалетдинов. Очень активно наша команда провела стартовые минуты второго тайма, создала несколько опасных моментов, но реализовать их не получилось.

А вот соперники «шмелей» действовали с более высоким КПД, и в середине второго тайма сумели реализовать одну из своих быстрых атак. Сравнять счет до конца встречи екатеринбуржцам не удалось, хотя игра на последних минутах носила обоюдоострый характер.

Учебно-тренировочный сбор №1. Контрольный матч«Урал» (Екатеринбург) – «Царско Село» (София, Болгария) 0-1 (0-0)

«Урал» (1 тайм): Баклов, Золотов, Вилюш, Поляков, Кулаков, Бумаль, Егорычев, Шаболин, Димитров, Бикфалви, Панюков.

«Урал» (2 тайм): Ал.Мамин, Ар.Мамин, Кулаков (Селеменев, 70), Ароян, Магомадов, Бавин, Фидлер (Голубцов, 70), Августиняк (Юсупов, 87), Щербаков, Погребняк, Жамалетдинов.

26 января 2020 года. Кипр, г.Пафос, стадион «Пейя».

Саммари матча

Клуб "Царско село" был создан в 2015 году. На следующий год команда начала выступление в профессиональном футболе во второй по значимости лиге Болгарии. Победу в этом турнире «Царско село» одержало в сезоне-2018/19 и заслужило участие в элитном дивизионе страны. В Чемпионате Болгарии зимняя пауза началась в середине декабря. После 20 туров наш соперник располагается на 12 месте.