Летние сборы, матч 2: «Урал» - «Пюник» (Армения) 3:0

Футболисты «Урала» на словенском сборе провели второй контрольный матч.

«Урал» в контрольном матче обыграл «Пюник»

Футболисты «Пюника» также готовятся к новому сезону  в Словении и живут с нашей командой в одном отеле. Интересно, что в нынешнем году главным тренером этого самого титулованного клуба Армении стал Александр Тарханов, работающий ранее в нашем клубе несколько лет. Кроме того, в «Пюнике» выступает нападающий Эдгар Манучарян, который провел за «Урал» более ста официальных матчей.

Пюник - статистика

В прошлом сезоне в Чемпионате Армении наш соперник занял второе место. Благодаря этому результату 11 и 17 июля «Пюник» встретится с македонской командой «Шкупи» в рамках квалификации Лиги Европы.

Все голы были забиты во втором тайме. До перерыва наша команда владела инициативой, чаще соперника организовывала атаки. Однако опасные эпизоды у ворот обе команды создавали редко.

Во втором тайме «шмели» усилили давление на ворота «Пюника». На 67-й минуте после передачи Андрея Панюкова отличился Юрий Бавин. Полузащитник красивым ударом отправил мяч в «девятку» - 1-0. Вскоре Панюков вновь поучаствовал в голевой атаке. На этот раз он сам нанес удар, но голкипер отбил мяч. Через мгновение Эрик Бикфалви упрочил преимущество «оранжево-черных» - 2-0.

В концовке матча Панюков все же отличился. Андрей голевым ударом завершил атаку, которая началась после ошибки соперников в центре поля.