2 мин.

Игроки молодежки «Ростова» на сборах основного состава

На зимние сборы "Ростова" отправились четыре игрока молодежки. Мы расскажем вам подробнее про этих футболистов. 

Данила Сухомлинов

Данилу уже знают многие болельщики клуба по выступлениям за основной состав. 18-летний футболист родился в Воронеже, выступает на позиции полузащитника. В прошлом сезоне выступал за «Мастер-Сатурн» в ЮФЛ и стал там одним из самых результативных игроков. 3 июля перешел в «Ростов». В молодежном чемпионате он забил четыре мяча и сделал одну голевую передачу. За основной состав Сухомлинов провел три матча.

Артур Сохиев

18-летний центральный нападающий в этом сезоне дебютировал за основной состав в РПЛ. В первом из трех матчей за главную команду клуба Артур сделал голевую передачу. В «Ростов» Сохиев перешел летом 2020-го из клуба «Спартак-Владикавказ».

Никита Куприянов

18-летний полузащитник родился в Белой Калитве. В академии ФК «Ростов» с 14 лет, тренер - Александр Георгиевич Булашенко. В этом сезоне в молодежном чемпионате у Куприянова два гола, один из которых был забит красивым ударом со штрафного. За основной состав дебютировал в прошлом сезоне в матче против «Сочи».

Андрей Лангович

17-летний игрок родился в Азове. В академии ФК «Ростов» с 11 лет, тренеры - Антон Рогочий, Максим Чернокозов, Илья Калашников. Лангович выступает на позиции крайнего защитника, при этом может сыграть в центре обороны, в полузащите и даже в нападении. В этом сезоне он забил 2 мяча в молодежном чемпионате.