2 мин.

Деограсия - новый главный тренер «Оренбурга». Еще одна авантюра руководства?

Во вторник 22.08.2023 было объявлено, что новым главным тренером «Оренбурга» стал Давид Деограсия.

Деограсия никогда не тренировал на серьезном уровне. Главным тренером он работал 10 лет назад в совсем уж экзотических странах, а затем тренировал молодежь в Бресте и Солигорске. Про его работу в испанских клубах на Трансфермаркте нет информации.

Впервые главным тренером "Оренбурга" становится человек, не говорящий на русском языке.

Специфичность ситуации заключается еще и в том, что помощники тренера не говорят на испанском. Объединяющих факторов между латиноамериканцами и россиянами не остается.

О назначении испанца на пост главного тренера "Оренбурга" в частности жестко, но по делу высказался Сергей Ташуев. Путь в "Оренбург" для экс-тренера "Ахмата" теперь закрыт?

По итогам назначения сразу 2 "хороших" новости озвучил спортивный директор "Оренбурга" Дмитрий Андреев.

1) Контракт с Деограсией рассчитан до конца сезона.

2) Официальная задача "Оренбурга" на сезон - не вылететь. Неплохо так для команды с седьмым по цене составом.

 

А вот как Андреев объяснил выбор тренера.

Понятно, о чем говорит спортивный директор. Конечно, хорошо, что испанец находится внутри клуба и кое-что знает. Возможно, он действительно хорошо начал работу в академии. Но не кажется ли вам, что для клуба РПЛ этого слишком мало?

Думаю, что каждый второй подписчик канала хорошо знает "Оренбург", его игроков, смотрит все матчи и разбирается в той или иной мере в футболе. И наверняка многие из подписчиков хороши в своей работе. А некоторые даже работают в футбольной сфере. Но никто же не назначает их тренером клуба РПЛ за это.

Менеджер академии и детский тренер - это совсем не та же самая профессия, что тренер профессионального футбольного клуба высшей лиги. Поэтому для меня причины назначения Деограсии на эту должность звучат очень слабо.

 

Мой Телеграм-канал

Вы можете поблагодарить меня за контент, при добавлении комментария к любому посту нажав на знак ₽