3 мин.

С чувством великой благодарности

Прозвучит может быть странно, но для меня поход за Кубком закончился ещё битвой с «Ростовом» - какая-то запредельная радость и триумф сожгли все эмоции и вот та Победа, лично для меня стала важнее титула. Дальше я тоже очень болел за нашу команду и с долей недоверия наблюдал как последовательно ломаются «Крылья» (хотя были близки!), не выдерживает «Акрон» и проигрывает «Урал». Всё это было как хороший детский сон после приятной маминой сказки, в которой каждая новая глава дарит удивление и радость.

И поэтому финал в Лужниках воспринимался как приятный бонус к увиденному чуду под светом звезды Ивича. Новый тренер стал главным открытием сезона и поводом для оптимизма в сезоне следующем. И теперь он, рыцарь с суровым взглядом, вслед за удачной перестройкой команды пытается сходу взять с ней первый трофей. Ради такого события он отыскал костюм с галстуком, а также перестал держать эмоции при себе.

Раскладывать на куски игру сейчас бессмысленно — вообще не понятно кто из ребят этого, финального состава встретит нас через пару недель на сборах, но думать им всем придется о новом старте, нежели о проигранном финале. По мне, если кратко — нам не хватило одного звездного футболиста (Кади/Кривцов) в стартовом составе и здорового Черникова в самом начале встречи. Можно было сказать, что не хватило и Матвея, но тема эта почти скандальная (после «Ахмата» кто только его не клевал), а Стас свой шанс честно заслужил и воспользовался им.

Мы проиграли. Такое бывает. Жизнь продолжается.

- Станислав, если ты это прочтешь когда-нибудь знай. Ты большой молодец, ты пример как не ломаться, не сдаваться, верить (без всякой пафосной фигни) и бороться на результат. Тебе 21 год, но ты уже сильнее многих взрослых. Ты — доказательство того, что мужчинами рождаются. Всё у тебя будет хорошо, верю!

А всей команде, болельщикам и вообще всем людям и судьбам, которые включают в себя смысл названия «Краснодар» я хочу сказать отличного преогромное СПАСИБО за такие мощные эмоции и чувство того, что живешь. Простая игра 11 на 11 человек с мячем обрела смысл больший чем могла бы, мы так круто и сильно переживали, болели, ругались и очаровывались, прощали и давали советы, искали инсайды и другие мнения, видели в игроках лучшее и большее, что может скрываться за номером и эмблемой.

Парни, вы были нашими героями и подарили нам сказку.

Это. Было незабываемо.

Просто буря впечатлений. До встречи в новом сезоне. После которого я обязательно повторю этот хэштег #ЛюблюБыки.

И, конечно, же для каждого из нас только

«Краснодар» - чемпион!