2 мин.

«Балтика» выиграла Лигу Чемпионов по «Стамбульскому сценарию». Клуб ФНЛ креативно отметил 1 апреля

ФК «Балтика» решил разыграть финал Лиги Чемпионов на стадионе «Калининград». В первоапрельскую шутку некоторые болельщики поверили. Сейчас расскажем все как было.

Накануне вечером появилась информация в Калининградских СМИ, что финал Лиги Чемпионов пройдет на стадионе «Калининград». В соцсетях начали активно обсуждать проведение финала турнира, далеко не все подумали, что это подготовка к первоапрельской шутке «Балтики». Уже первого апреля в соцсетях «Балтики» и стадиона «Калининград» вышла новость о том, что «Балтика» сыграет в финале Лиги Чемпионов против лондонского «Арсенала». Дальше Matchday продолжался в привычном ключе. «Балтика» опубликовала стартовый состав, в котором были легенды клуба, что понравилось олдовым болельщикам Калининградского клуба.

Сам финал прошел по сценарию финала Лиги Чемпионов 2005 года, где встречались «Милан» и «Ливерпуль». «Балтика» провела текстовую трансляцию матча, подготовила стадион к игре. На стадионе «Калининград» была привезена копия кубка Лиги Чемпионов, джерси «Арсенала» висели в гостевой раздевалке, а шкафчики были украшены игроками канониров. Все было подготовлено, как к настоящему финалу.

«Балтика» выиграла в серии пенальти, отыгравшись с 0:3 по ходу основного времени. Таким образом «Балтика» развлекала своих болельщиков 1 апреля. Нестандартный ход оценили болельщики и теперь ждут повторения финала только в реальности.

Надеемся, что не в последний раз гимн Лиги Чемпионов звучал на стадионе «Калининград». И следующий раз уже не будет первоапрельской шуткой.