5 мин.

Регламент командного чемпионата КХЛ в сезоне 2021/22

Привет!

Изначально хотел сделать пост с регламентом, когда будут сформированы группы, но, пожалуй, нужно его оформить сейчас. А всё что касается системы розыгрыша "заапдейтим" в этом же посте. Пусть всё будет в одном месте.

Итак. Коротко о самом очевидном: на нашем любимом сайте h2h-турниров идёт набор клубов в командный турнир по регулярной части fantasy КХЛ в сезоне 2021/22. Вступать сюда.

Дедлайн сбора команд - 1 сентября в 06-00 (МСК).

К этому времени ваша команда должна иметь 6 подтверждённых участников, иначе я не гарантирую её участие в турнире. Будет зависеть от того сколько команд нам необходимо добрать.

К слову, на том же сайте h2h-турниров вы можете найти и другие интересные соревнования по регулярке КХЛ - индивидуальные, 3на3, масс-старт и другие.

Основные положения турнира:

1. Деления на ВХЛ и КХЛ нет. На следующий сезон также не планируется.

2. Сайт H2H турниров автоматически выводит верный баланс команды, хоть читери, хоть нет, поэтому в рамках турнира КХЛ дополнительной борьбы с читерством не будет. Но предупреждаю о том, что в турнирах по НХЛ от Alivan суровая кара ждёт того, кто читерил в любом из хоккейных турниров. Подробнее в посте.

3. Система начисления очков остаётся 3-2-1-0. Расшифровка: 3 за чистую победу по доскам, 2 за победу по ФО при ничейном счёте по доскам, 1 за ничью по доскам при ничье либо поражении по ФО, 0 за поражение по доскам.

4. Кубок КХЛ будет. Это отдельный турнир кубкового формата, который идёт параллельно с основным командным соревнованием. Победитель и финалист Кубка получают путёвки в плей-офф турнира Кубок Гагарина. При условии, что уже не пробились через основной командный турнир. В этом случае они занимаются 15 и 16 слоты.

5. 5. В турнир Кубок Гагарина попадают команды, занявшие места с 1 по 14. В случае, если победитель и/или финалист Кубка КХЛ и так попали в топ-14 чемпионата, путёвка может достаться 15, а затем и 16 месту.

6. Замены в составе команд разрешены, если: а) участник сам заявил о выходе из команды, либо доподлинно известно, что не будет в состоянии делать замены продолжительное время б) не делает замены в течение 2 полных игровых недель в) исключение стартовой недели - не делающий замены всю первую неделю может быть заменён уже ко 2 неделе

Для замены игрока действуют 2 критерия. Важно, чтобы был соблюдён хотя бы один из них:

а) будет находится на той же доске в команде, что и уходящий игрок, либо ниже;

б) место в ОЗ приходящего игрока будет не выше, чем у уходящего, на:

- без ограничений, если речь идёт о смене игрока, находящегося в топ-200;

- 200 позиций, если речь идёт о смене игрока, находящегося с топ-201 по топ-1000;

- в случае, если меняется игрок за пределами топ-1000, его можно заменить на любого игрока не выше 801 места в ОЗ.

Ещё раз повторюсь, заменяющий игрок не обязан подпадать под оба критерия. Достаточно одного из них.

Исключения возможны, но на то и зовутся так, что могут быть сделаны лишь в исключительных случаях.

UPD. Структура командного турнира

На первом этапе (9 туров) команды играют в 4 группах по 10 команд.

Далее команды, в зависимости от занятого места, объединяются в группы:

за 1-12 места, за 13-24 места, за 25-36 места. Будет ли какой-то турнир за 37-40 места для команд, занявших в своих группах 10 место, зависит от степени их активности на тот момент (будут совсем "трупами" или нет).

В рамках этих турниров предстоит ещё 11 туров. То есть результаты матчей против ваших "одногруппников" с первого этапа не сохраняются.

Команды, занявшие места с 1 по 14 получают право участвовать в Кубке Гагарина. Возможно, также получат это право команды 15 и/или 16 (зависит от финалистов Кубка).

Команда, занявшие места с 15 по 30, получают право участвовать в Братине. Возможно, также получат это право команды 31и/или 32 (зависит от финалистов Кубка)

Турнир Кубок КХЛ проводится параллельно с турниром по регулярному сезону. Финалисты получают право на участие в турнире Кубок Гагарина. В случае, если один из победителей получил это право и по итогам регулярного сезона, в Кубок Гагарина отправляется 15 место чемпионата. В случае, если оба участника финала - 16 место чемпионата.

Правило посева в Кубке Гагарина для финалистов Кубка КХЛ следующее: те клубы, что уже квалифицировались в Кубок Гагарина через попадание в топ-14 чемпионата по регулярной части КХЛ, они считаются посеянными с тех место, которые заняли. Если один из финалистов не квалифицировался в КГ через регулярку, он считается сеяным с 16 места. Если оба финалиста не квалифицировались в КГ через регулярку, они считаются сеяными с 15 места победитель, с 16 места - финалист.

Кубок КХЛ проводится по следующей структуре:

7-8 недели - квалификация, 9-10 недели - 1/16 финала, 11-12 недели - 1/8 финала, 13-14 недели (четвертьфиналы), 15-17 недели (полуфиналы), 18-20 недели (финал)

Автоматически квалифицируются в 1/16 финала Кубка следующие команды:

Летучий Голландец, Дрозды, Партизаны, Lucky Losers, СТС, Колхоз, Fosters Hockey Club, Дугин-Роговой, DRIVE, Тёмная лошадка выходит на арену, Мачете, NORD EAGLES, Сборная Гондураса по хоккею, Хоккейная семья, Фантазёры, Мужской клуб - также эти команды являются сеяными в 1/16 финала. Причина попадания - участие в прошлом розыгрыше Кубка Гагарина.

Мастера Шаолиня, Йоркширские Терьеры, Легенда, ХК РИТМ, Бронепоезд, Пришёл Увидел Победил, Jokers - являются не сеяными в 1/16 финала. Причина попадания - участие в прошлом розыгрыше Кубка на достаточно высокой стадии.

Ещё 1 место в числе несеяных команд получит тот клуб, который будет лучшим по показателю EGF среди команд всех дивизионов, исключая перечисленные выше коллективы, после 5 недели игры. В случае равенства показателей сравниваются результаты лучших по силе игроков команд (у кого выше), затем 2 по силе игроков и так далее. В случае полного равенства - жребий.

P.S. Ссылки на прочие фэнтезийные "непотребства":

Турнир долгосрочных прогнозов на футбол, Телеграм-чат по шахматам с турнирами для фэнтезистов и их друзей (уровень мастерства значения не имеет), хоккейный чатик в Телеграм (может оживим?), киночат для фэнтезистов в Телеграм.

P.P.S. Fantasy-турнир по чемпионату мира по мини-футболу (футзалу FIFA): собрать состав, читать первую часть превью, обсудить в чате, телеграм-канал турнира.