5 мин.

Фэнтези со вкусом морковки. Как играть Корею. Часть 3. Санчжу

Не служить в Южной Корее стрёмно. Нужно быть готовым к полчищам с Севера. Не служил не Дон Гук. Вот и для футболистов создали свой клуб, ведь не могут же они не ходить в армию. Косить - позор. То ли дело служба в славных рядах армейской команды. Подготовит к возможному прихода врага что надо. По всей видимости, его предполагается нещадно запинывать. А пока войны нет, самая большая польза у самой армейской команды. Платить за трансферы ничего не надо, правда все они двухгодичная аренда, да и клуб порешили со следующего сезона принудительно понизить, засиделись в элите.

Состав

Скажу один раз и коротко. Если вы хотите быть уверены в своём составе на старте, то местных цскашников лучше не брать. У них есть временные отпуски. У них есть адаптация к армейским условиям. И сходу в старт из новобранцев попадают далеко не многие. У них, в конце концов, лишь двугодичная аренда и разная мотивация себя проявить. Для кого-то это возможность. Для кого-то отбывания повинности без желания. Всё. Я вас предупреждал!

Клуб Ким Тхэ Вана в любом случае понизят, но помочь вылететь и по-честному команде могут помочь голкиперы! Ибо особый опытом они не страдают. Скорее, наоборот, отличаются отсутствием оного.

Наибольшие шансы стать основным у Ли Чхан Гына (5.0). Это единственный парень, который прилично поиграл в высшем дивизиона. К примеру, в прошлом сезоне он отважно добывал путёвку в местную лучшую лигу мира для Джеджу. Негодяй-тренер не оценил рвения вратаря и усадил его на лавку. Но команда, к счастью, с попаданием во второй дивизион справилась. В Сенджу Ли должен быть по-настоящему счастлив и прекратить переживать. Ведь они точно поиграют во втордиве!

Чхе Чхоль Вон (5.0) втордивщик и как конкурент не так опасен. А Хван Бен Гын (5.0) был дублёром в Чонбуке, в минувшем сезоне попал в армейскую команду, но дублёром и остался.

Защита основательно перекроена, равно и как и весь остальной состав. Но призывник из Чонбука Квон Ген Вон (5.5), безусловно, должен быть в списке одиннадцати основных игроков. Он главная тренерская надежда в центре обороны. В напарниках могут значится Пак Пен Хен (5.5) и Ко Мен Сок (5.5). На самом деле, центр довольно стройный, смущает лишь небольшое число ЦЗ в команде. Но уж кто напризывался.

Левый защитник Ли Мен Чжэ (5.5) слишком хорош, чтобы сидеть. Парень по необходимости способен заменить ЦЗ, да и в Ульсане был хорош. Как ни странно, но у него есть конкурент. Кан Сан У (6.0) жёг в прошлом сезоне по полной и даже заработал себе большой ценник. Вот только не верю я, что в его пользу говорит что-то кроме уже адаптированности к команде. Так что обождал бы с обоими. Справа вариантов много, а по факту все звёзд с неба не хватают. Поханговец Ли Сан Ги (5.5) да Па Чжэ У (5.0) с Ульсана - самые адекватные. Фаворитом смотрится Сан.

В полузащите много новых имён, но с оборонительного плана игроком всё ясно. Очень квалифицированный ульсановский опорник Пак Ен У (6.0) прикрывает тылы. Сочувствуем ему и двигаемся дальше.

А вот с развитием атак всё не столь легко. Перечислять всех не буду. Наиболее убедительным мне кажется Ким Мен Хек (6.5). Конец прошлого сезона он, кажется, обжился на позиции центрального полузащитника армейской команды. Но феерии результативных действий я бы от него не ждал.

Атака

Левым вингером выступит звёздный Мун Сон Мин (8.0) из Чонбука. Играть все будут на него, так что если не обленится, то своё забьёт и отдаст. Справа хватает равных вариантов. Котируется Ан Тхэ Хен (6.0) с Пучона. Но я совру, если скажу, что понимаю причину этого. Другой вопрос, что и конкуренты здесь неважнецкие. Но парень скорее пахарь и ФО приносить не привык. Не железно основной, без нормального уровня на высшем уровне - предупредил как мог!

А вот центрфорварду, популярно мнение, служба в футбольных войсках пойдёт на пользу. Эксперты сходятся на то, что высокий ульсановец О Се Хун (6.5) станет звездуном невиданных калибров, а практика в Санчжу слепит из него настоящего бомбардира, так что он ещё и совместит приятное с обязательным.

Пенальти - в такой команде это просто гадание на кофейной гуще, в том году били "деды" тогдашней команды

Моя версия примерной версии состава

Альтернатива

Мой топ-3 выбора: Ли Чхан Гын, Мун Сон Мин, Ли Сан Ги

Прогнозы

8 место

Ким Тхэ Ван показал себя квалифицированным специалистом. Не считая нескольких позиций, состав у клуба приемлемый. Местами даже весьма перспективный. Клуб всё равно вылетит? Так состав здесь каждый год по арендам. И основная мотивация не рвать за эмблемку клуба, не считая самых патриотичных, но они в любом случае это будут делать, а показать себя с лучшей стороны и вернуться более сильным футболистом. Так что на это я бы ставку не делал. Не самая сильная, но крепкая команда. Отдадим им почётное восьмое место?