Фэнтези
3 мин.

Сколько полезных героев в сборной тура АПЛ! Из «Сити», «Арсенала» и даже «Вест Хэма»

Пригодятся вам и дальше.

Это герои 27-го тура в фэнтези АПЛ. Сборная составлена так:

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум двое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый).

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Фил Фоден, полузащитник, «Манчестер Сити» (18,80%) – 12 очков

Провел шикарный матч, благодаря его дублю у «Манчестер Сити» получилась волевая победа в дерби над «Юнайтед». Филип лучший в туре среди всех игроков по ударам (9), касаниям в штрафной (18) и ожидаемым голам без учета пенальти (NpXG – 1,58). В этом сезоне у англичанина уже 17 голов во всех турнирах – пик его результативности. У Фодена уже шесть голов в манчестерском дерби, больше только у Серхио Агуэро – на два. Дальше у «Сити» сложнейший выезд на «Энфилд» и пропуск тура.

Кай Хавертц, полузащитник, «Арсенал» (2,14%) – 12 очков

Поучаствовал в разгроме «Шеффилд Юнайтед», забил и сделал ассист. За последние три тура у немца три гола и два ассиста. Стабильные игровые минуты, маленький процент владения и отличная форма. Следующий соперник – «Брентфорд», пропустивший за последние шесть туров 17 мячей.

Все о фэнтези на Спортсе – в нашем телеграм-канале

Олли Уоткинс, нападающий, «Астон Вилла» (35,59%) – 11 очков

Англичанин в прекрасной форме: пять голов за три матча, вышел на второе место в гонке бомбардиров. Под руководством Унаи Эмери у Олли Уоткинса 51 выход в старте в АПЛ – 50 результативных действий (29 голов и 21 ассист). Календарь хороший: «Тоттенхэм», «Вест Хэм» и «Вулверхэмптон».

Харри Уилсон, полузащитник, «Фулхэм» (0,51%) – 11 очков

Один из героев победы «Фулхэма» над «Брайтоном» – забил и отдал ассист, лучший в матче по ударам (4). Неплохой бюджетный вариант на ближайший отрезок с матчем в коротком 29-м туре.

Альфонс Ареоля, вратарь, «Вест Хэм» (10,18%) – 10 очков

Француз провел отличный матч, отбил пенальти и совершил девять сэйвов. Ареоля вообще учший по сэйвам (26) за последние четыре тура. Дальше в календаре у «Вест Хэма» безнадежный «Бернли» и матч в коротком 29-м туре против «Астон Виллы».

Дедлайн на 28-й тур – в 15:30 мск в субботу, 9 марта. Начнем матчем «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон».