Фэнтези
3 мин.

Салах и Сон – мега, вокруг – сюрпризы. Лучшие в туре АПЛ для Fantasy

Уоткинс и Триппьер на месте.

Итоги 9-го тура в фэнтези АПЛ – первого после паузы на сборные.

Главное об этой сборной:

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум двое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый).

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Мохамед Салах, «Ливерпуль» (36,05%) – 14 очков

Салах принимал участие в большем количестве голов в АПЛ в 2023-м, чем любой другой игрок: 31 игра, 19 мячей и 12 голевых. Процент владения у египтянина все еще относительно скромный (у того же Эрлинга Холанда – 67,33%), а ведь в следующем туре «Ливерпуль» принимает «Ноттингем Форест», наверняка Салах будет самым популярным капитаном.

Дуглас Луис, «Астон Вилла» (1,23%) – 13 очков

Луис – первый игрок «Астон Виллы», забивший в шести домашних матчах АПЛ подряд. Исполняет пенальти, подает угловые и в целом хороший пик с малым процентом владения, можно добирать его в пару к Олли Уоткинсу, если у вас еще нет Мэтти Кэша или Мусса Диаби.

Крис Вуд, «Ноттингем Форест» (0,59%) – 11 очков

Новозеландец лучший в туре среди всех игроков: по ударам – семь, по ударам из штрафной – семь, по NpXG – 1,75 (xG без учета пенальти) и явным голевым моментам – три. Вот что значит домашний матч против «Лутона». Но это лишь его второй выход в основе, да и дальше у «Ноттингема» в соперниках «Ливерпуль» и «Астон Вилла», так что Вуда вряд ли стоит рассматривать.

Телеграм-канал обо всем Fantasy на Sports.ru

Сон Хын Мин, «Тоттенхэм» (26,89%) – 11 очков

Сон забил уже 110 мячей в АПЛ, отличный показатель. Числится полузащитником, а играет центрального нападающего, супернадежный пик, тем более «Тоттенхэм» не играет в еврокубках, ротация минимальная.

Олли Уоткинс, «Астон Вилла» (20,09%) – 10 очков

Уоткинс стал первым игроком в топ-5 лиг, кто забил пять мячей и отдал пять ассистов. Унаи Эмери классно прокачал англичанина. Дальше у «Астон Виллы» прекрасный календарь: «Лутон» (дома), «Ноттингем Форест» (в гостях) и «Фулхэм» (дома). Так, что его пик можно считать обязательным. К слову, у «Астон Виллы» 11-я домашняя победа подряд в АПЛ.

Дедлайн на 10-й тур – в 22:00 мск 27 октября, в пятницу. Первым сыграет лидер: «Тоттенхэм» в гостях у «Кристал Пэлас».