Фэнтези
4 мин.

Превью плей-офф ЧМ в Fantasy. Выбираем самые интересные пики среди всех команд

Все начинается уже сегодня.

Всем привет! Завершился групповой этап ЧМ-2022 в Катаре. Плей-офф стартует уже сегодня. Дедлайн для сбора команды – в 17:00.

Важный момент: перед плей-офф можно полностью пересобрать состав, у вас безлимит трансферов. При этом в команде может быть по 3 игрока из одной сборной (а не 2, как было на групповом этапе). 

• В 1/4 – 5 трансферов и 4 игрока из одной сборной

• В 1/2 – 6 трансферов и 5 игроков из одной сборной

• Финал – полный безлимит

Теперь – к лучшим пикам на плей-офф!

Нидерланды – США

Нидерланды Луи ван Гала прошли группу ЧМ без поражений: две победы и ничья. Несмотря на то, что американцы сейчас на подъеме и говорят, что без проблем пройдут соперника, преимущество в классе очевидно.

Практически гарантированно очки может принесет полузащитник Коди Гакпо (8.5), забивший во всех трех матчах группы. Получился идеальный хет-трик: голы левой и правой, а также головой. Присмотритесь и к полузащитнику Дэви Классену (7), набравшему 1+2.

Аргентина – Австралия

В 1/8 Аргентина сыграет с Австралией, хватайте Месси (9) или Алексиса Мак Аллистера (6). Последний сейчас в хорошей форме – забил Польше.

Япония – Хорватия

Япония выдала сенсацию, финишировав первой в группе с Испанией и Германией. Хорватия не пустила в плей-офф Бельгию.

Эта пара – противостояние порядка и упорства, но исходя из соперников в группах, резонно сделать ставку на японцев. Поэтому можно взять полузащитника Рицу Доана (6.5) и ждать от него очков в Fantasy. Ну а из хорватов есть смысл забрать нападающего Андрея Крамарича (7.5) или полузащитника Луку Модрича (7.5).

Бразилия – Южная Корея

В последнем туре корейцы героически вырвали победу над португальцами и вышли в плей-офф благодаря большему количеству забитых мячей. Однако даже минимальное поражение Бразилии от Камеруна и (временное) отсутствие Неймара не избавляет их от статуса одного из фаворитов турнира. Так что берите кого-нибудь из бразильцев: например, нападающих Ришарлисона (8) или Винисиуса (8.5). Ну а если вы верите в то, что скромная сборная Южной Кореи не так уж проста, то можете прикупить нпадающего Сон Хын Мина (8).

Англия – Сенегал

В целом Сенегал хорош: полный порядок везде, хороший уровень дисциплины и объединение команды без Мане.  

Сенегальцам выпала мощная Англия, вполне вероятны голы со стандартов. Поэтому хватайте атакующих игроков: либо нападающего Харри Кейна (9)/полузащитника Букайо Сака (8), либо нападающего Исмаилу Сарра (7.5)/защитника Калиду Кулибали (6).

Франция – Польша

Развязка группы С вывела поляков в 1/8, но внятной игры они не показали. Вряд ли Франция подойдет к этой игре с недооценкой, так что есть смысл взять нападающих: присмотритесь к Килиану Мбаппе (9) или защитнику Тео Эрнандесу (6), который иногда может дать фору любому нападающему.

Марокко – Испания

Несмотря на отличную игру Марокко и второй в истории выход из группы ЧМ, испанцы все же повыше классом, так что брать в фентези-ростер лучше их. Например, нападающего Альваро Морату (8.5), забившего во всех матчах группы, или полузащитника Дани Ольмо (7.5), набившего 1+2. 

Но если вы все же верите в Марокко, еще одну сенсацию на ЧМ или просто думаете, что марокканцы могут доставить Испании проблемы, то выбор – полузащитник Хаким Зиеш (7). Ну или защитник Ашраф Хакими (6).

Португалия – Швейцария

Португальцы, хоть и вышли из группы досрочно, смотрятся далеко не так надежно, как хотелось бы их фанатам. В последнем туре они вышли полудублем и проиграли Южной Корее, да и в целом по турниру команда пока не демонстрирует какой-то уверенной игры. Однако в плей-офф все может быть иначе, несмотря на то, что против них крепкая Швейцария Мурата Якина. так что забирайте либо нападающего Криштиану Роналду (9)/полузащитника Бруну Фернандеша (8.5), либо полузащитника Джердана Шакири (7) или нападающего Бреэль Эмболо (7.5).

🏆Соберите свою команду под плей-офф, соревнуйтесь с друзьями и поборитесь за призы после каждого тура!