2 мин.

Самые популярные пики в первом туре ЧМ-2022. Месси, бразильский дуэт и результативный Канселу

  1. Герои тура.

Всем привет! Первый тур ЧМ в Катаре все ближе, соответственно, приближается и начало фентези-турнира. Мы собрали ваши самые популярные пики:

• Почти половина взяла Месси – похоже, многие и правда верят, что замотивированной Аргентине по силам пройти далеко, и нападающий ПСЖ может сыграть в этом ключевую роль. Возможно, лучшая возможность взять ЧМ.

• Тибо Куртуа выглядит шикарным выбором для вратарского слота. Бельгиец последние сезоны в огне, в том числе в этом (все испортила октябрьская травма, но и после нее Тибо сохранил прежний уровень), теперь готовится спасать и сборную. Проблема – постаревшая и не самая надежная оборона, но индивидуального уровня Куртуа не занимать.

• Хорошей команде – хорошая оборона. Ван Дейк и Рюдигер, конечно, вряд ли принесут много баллов в атаке, но могут поспособствовать сухарю для своей команды и навести порядок в защитной линии.

• А вот Жоау Канселу как раз, кажется, рожден для атакующих действий, несмотря на позицию в защиту. Но присмотреться можно не только к тем, кто попал в наш состав: например, к Йоакиму Мелэ, который тоже стабильно заносит очки в фентези.

• Очков можно ожидать и от Феде Вальверде: уругваец в этом сезоне разыгрался и прямо сейчас один из лидеров «Реала». Йозуа Киммих в силу опорной позиции принесет меньше очкового улова, но все равно неплохой выбор в полузащиту.

• Выбор Килиана Мбаппе, а не Карима Бензема, оправдывается в том числе тем, что за день до начала турнира нападающий «Реала» усугубил старую травму и досрочно покинул тренировку. Мбаппе же пока стабилен и в строю, так что причин не брать его нет.

• Равно как и бразильский дуэт Неймар-Винисиус. Оба в этом сезоне регулярно набирают результативные баллы и выглядят как отличное вложение в атаку своей фэнтези-команды.

• Помогать им будет Кевин Де Брюйне. Сейчас, пожалуй, мало кто может составить Кевину конкуренцию в созидании, так что его кандидатура, что называется, мастхэв.

Ждем первых матчей турнира!

Хотите тоже собрать свою команду и побороться за классные призы? Скорее нажимайте на кнопку!