Невероятные приключения Крыльев на Ахмат-Арене. Матч «Ахмат» - «Крылья Советов»

Доброго времени суток всем, кто случайно забрел на мой блог! Сегодня я хочу порассуждать о матче "Ахмат" - "Крылья Советов". Собственно, от "Крыльев" я ожидал всего того же, что и обычно. Игру в обороне, которая вот-вот провалится, игру в атаке, которая будет вселять надежду, но не будет блистать реализацией. Я надеялся на ничью. Ахмат очень серьёзный соперник, поэтому ничья выглядела вполне отличным результатом. Хотя, хотелось надеяться и на победу.

И вот основные события матча.

"Крылья" начали поражать с первых минут... Видимо, это была тактическая установка такая. Крылья поняли, что в матче обычно с их стороны, минимум один привоз. И решили его организовать как можно раньше, чтобы играть дальше спокойно. Счет был открыт на 5 минуте встречи. Из-за несогласованных действий Ивана Ломаева и Романа Евгеньева Мохамед Конате отправил мяч в пустые ворота – 1:0.

Ежов

Очень порадовало то, что команда не пала духом и пошла отыгрываться. Ахмат играл цепко, жестко и почему-то казалось, что удаления будут. Самарцы отыгрались на 20 минуте, после передачи Гленна Бейла Роман Ежов оказался один на один с голкипером^ и спокойно переиграл Михаила Опарина – 1:1.

Через десять минут положительно отличилась связка Бейл-Ежов. Она привела к удалению ,бывшего вратаря Крыльев, Михаила Опарина, сфолившего на Романе Ежове. Главный арбитр встречи Антон Фролов после просмотра VAR на 30 минуте игры оставил хозяев поля в меньшинстве.

удар

Реализовать численное преимущество Крылья смогли на 72 минуте встречи. Юрий Горшков разыграл угловой с Александром Коваленко, который сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол – 1:2.

Концовка матча выдалась нервной. Я ожидал, что на исходе матча, у "Крыльев" опять не хватит выдержки и матч закончится ничьей. Мои опасения почти подтвердились. На 88 минуте хозяева поля сравняли счет, но главный арбитр встречи с помощью VAR отменил взятие ворот из-за положения вне игры. Огромное спасибо. В итоге волевая победа самарцев. Конечно, удаление и отмененный гол, забывать не стоит и что было бы без этих обстоятельств остается только думать. Но победа есть победа, а победа для Крыльев сейчас важна как воздух.

Победа

Следующий матч у "Крыльев" в Fonbet Кубок России 2022/23 со Спартаком в Москве. Я скажу так. Конечно хочется увидеть положительный для "Крыльев" результат. Но ситуация в клубе с составом такая, что тянуть серьезно ещё и Кубок России, мне кажется, не обязательным. Для "Крыльев" сейчас гораздо важнее Премьер-Лига. В матче со "Спартаком" будем надеяться на ничью. Но нужно понимать так же и то, что "Спартак" сейчас очень хорош. Вперед - За "Крылья"!