Это вам не это... Матч «Крылья Советов» -«Факел»

Дорогие читатели, я вынужден Вам сказать, что матч был просто за гранью адекватности. Точнее за гранью адекватности была игра "Крыльев" первые тридцать минут первого тайма и минут пятнадцать второго тайма. Это было ужасно. После матча Осинькин скажет, что "Факел" сильный середняк, поэтому ждать легкой победы было не правильно. Я конечно согласен, но соперник был лучше ещё и потому что "Крылья" просто забыли как атаковать. Пас из защиты "Крыльев" в атаку обрывался на первом-втором касании. Возможно, угроза нашим воротам была не критичной, но было очень волнительно наблюдать, как атака за атакой Факела доходит до штрафной и угрожает взятием ворот. В последние 15 минут первого тайма, игроки "Крыльев" стали давить и опасно атаковать.

Игра

Видимо, "Факел" устал играть первым, и решил немного перевести дух. Был ряд опасных моментов, которые реализовать в голы, у "Крыльев", конечно же не получилось. В этот перерыв я был максимально печален. Было какое-то предчувствие, что **вна поесть сегодня придется. И я не ошибся.

Хотя, изначально второй тайм начался с опасных атак "Крыльев". За защиту я жутко переживал, но пока что всё было более менее нормально. Гол Крыльев случился на 62-ой минуте. Забил Глушенков.  Он получил мяч внутри штрафной, красиво развернулся вокруг своей оси, поиздевавшись за счет этого над Божиным и усадив защитника на газон, а затем точно пробил в дальний нижний угол! 1:0.

Глушенков

Можно радоваться, да? Давайте, я напомню ,что болею за "Крылья", у которых нет нормального, крепкого состава. У которой защита допускает минимум одну голевую ошибку в матче. На 65-ой минуте, после подачи углового, защитник Крыльев не успевает за Максимовым и тот вколачивает мяч головой в ближний от Ломаева угол.

Господи, как горела моя пятая точка. На что надеялся Витюгов, упав до завершения игрового момента, я не знаю. Мне было просто жутко обидно, что каждый матч ты ищешь повод верить что сегодня парни соберутся и покажут нормальную игру в обороне. Но нет. Боюсь, но выше десятого места "Крылья" не поднимутся. Скорее будет борьба за выживание. Грустно это осознавать, но я не вижу на данный момент каких-то других реалий.

игра

Я не буду подробно освещать все моменты встречи, так как атаки обеих команд обещали что-то интересное, но на предпоследнем-последнем этапе атаки всё рушилось. Возможно даже, что "Крылья" были чуть ближе к реализации, но "Факел" тоже не давал скучать.

Итог матча 1:1. Матч с неприятным послевкусием. С одной стороны хорошо, что хотя бы одно очко. С другой стороны, обнажились те же проблемы что и всегда. Увы, но это данность. Это будет точно, и остается надеется что этого будет меньше от матча к матчу, но пока что такого ощущения не появляется.

игра

Наиболее опасным моментом был эпизод на 91-ой минуте. Коваленко искусно подрезал мяч правой стопой, чтобы выполнить подачу с фланга в сердцевину штрафной. А Глушенков четко подставил голову рядом с одиннадцатиметровой отметкой, но не сумел переадресовать точно в створ. Были интересные прорывы Крыльев по флангам, но мяч часто терялся у штрафной или уходил на угловой.

На пресс-конференции после матча, Осинькин опять был самым уставшим человеком в мире. Видно, что тренер переживает, понимает что все от него хотят. Опять защищал игроков перед журналистами. И конечно это правильно, что такие вещи должны решаться в команде самой командой. В этом плане он мудрый человек. Также Осинькин говорит, что игроки всё понимают и тоже переживают что не получается победить. Тут я ему охотно верю. Он объяснил ситуацию просто : "Те кто сейчас играют, это лучшие из тех кто есть в команде".

В итоге,  я хочу сказать, что игра Крыльев была сносной, но с такой игрой выше 10-го места нам не подняться. Если мы продадим ещё кого-то из состава, то это, скорее всего, будет вылет в ФНЛ. "Факелу" спасибо за игру, хорошо играли, агрессивно шли вперед. Пожелаем удачи Осинькину и команде в предстоящем матче с "Ахматом".