Составы команд молодёжного чемпионата Европы 2013

 

 

Сегодня определились заявки всех участников молодёжного Чемпионата Европы – 2013.

Группа “A”

Сборная Англии

Вратари: Джек Батлэнд ("Сток Сити"), Деклан Радд ("Норвич Сити"), Джейсон Стил ("Мидлсбро").

Защитники: Стивен Колкер ("Тоттенхэм"), Нэтэниэл Клайн ("Саутгемптон"), Крейг Доусон ("Вест Бромвич"), Том Лиз ("Лидс"), Дэнни Роуз ("Тоттенхэм"), Джек Робинсон ("Ливерпуль"), Адам Смит ("Тоттенхэм"), Андре Уисдом ("Ливерпуль").

Полузащитники: Нэтэниэл Чалоба ("Уотфорд"*), Джордан Хендерсон ("Ливерпуль"), Том Инс ("Блэкпул"), Хенри Лэнсбери ("Ноттингем Форест"), Джейсон Лоу ("Блэкберн"), Джош Макикран ("Челси"), Натан Делфунесо ("Блэкпул"), Джонджо Шелви ("Ливерпуль"), Нэтан Рэдмонд ("Бирмингем Сити")

Нападающие: Марвин Сорделл ("Болтон"), Коннор Уикхэм ("Сандерлэнд"), Уилфрид Заа ("Кристал Пэлэс"**).

*арендован у "Челси" **арендован у "Манчестер Юнайтед"

Сборная Италии

Вратари: Франческо Барди ("Новара"), Симоне Коломби ("Модена"), Никола Леали ("Виртус").

Защитники: Маттео Бьянкетти ("Верона"), Кристиано Бираги ("Читтаделла"), Лука Кальдирола ("Брешия"), Марко Капуано ("Пескара"), Марко Крими ("Гроссето"), Джулио Донати ("Гроссето"), Васко Реджини ("Эмполи").

Полузащитники: Андреа Бертолаччи ("Дженоа"), Алессандро Флоренци ("Рома"), Лоренцо Инсинье ("Наполи"), Лука Марроне ("Ювентус"), Фаусто Росси ("Брешия"), Никола Сансонe ("Парма"), Риккардо Сапонара ("Эмполи"), Марко Верратти ("Пари Сен-Жермен").

Нападающие: Фабио Борини ("Ливерпуль"), Маттиа Дестро ("Рома"), Маноло Габбьядини ("Болонья"), Чиро Иммобиле ("Дженоа"), Альберто Палоски ("Кьево").

 

Сборная Норвегии

Вратари: Арильд Эстбе ("Стреммен"), Эрьян Нюланн-Хашольд ("Мольде"), Гудмунн Конгсхаун ("Волеренга").

Защитники: Мартин Линнес ("Мольде"), Омар Элабделлауи ("Айнтрахт Брауншвайг"), Стефан Страннберг ("Русенборг), Томас Рогне ("Селтик"), Фредрик Семб-Берге ("Оддс"), Вегар Хеденстад ("Фрайбург").

Полузащитники: Магнус Эйкрем ("Мольде"), Андерс Конрадссен ("Ренн"), Хармет Сингх ("Фейеноорд"), Стефан Йохансен ("Стремсгодсет"), Ховард Нордтвейт* ("Боруссия" Менхенгладбах), Валон Бериша* ("Зальцбург"), Абдиссалам Ибрахим ("Стремсгодсет"), Янн-Эрик де Ланлай ("Викинг"), Маркус Хенриксен* ("Алкмаар").

Нападающие: Джошуа Кинг* ("Блэкберн"), Фламур Кастрати ("Эрцгебирге Ауэ"), Маркус Педерсен ("Оденсе"), Ховард Нильсен ("Зальцбург"), Йо-Инге Бергет ("Мольде").

* не сыграют в первом матче с Израилем

Сборная Израиля

Вратари: Борис Клейман ("Хапоэль" Тель-Авив), Ари Янко ("Маккаби" Рамат-Ган), Барак Леви ("Маккаби" Тель-Авив).

Защитники: Офир Давидзаде ("Хапоэль" Беэр-Шева), Бен Вааба ("Хапоэль" Беэр-Шева), Ахед Азам ("Хапоэль" Хайфа), Эдвард Готлиб ("Хапоэль" Акко), Омри Бен-Харуш ("Маккаби" Нетания), Идо Леви ("Маккаби" Нетания), Талеб Тватха ("Маккаби" Хайфа), Элиэзер Даса ("Бейтар"), Офер Йом-Тов Верта ("Ашдод").

Полузащитники: Офир Криаф ("Бейтар"), Нир Битон ("Ашдод"), Маруан Кабах ("Маккаби" Петах-Тихва), Эяль Голаса ("Маккаби" Хайфа), Омри Альтман ("Фулхэм"), Синтаеху Саллалих ("Хапоэль" Кирьят-Шмона), Исраэль Загури ("Хапоэль" Рамат-Ган).

Нападающие: Ор Барух ("Бней-Иегуда"), Моммад Клебат ("Бней-Сахнин"), Алон Тургеман ("Маккаби" Хайфа), Мунас Даббур ("Маккаби" Тель-Авив).

 

Группа “B”

Сборная Германии

Вратари: Оливер Бауманн ("Фрайбург"), Бернд Лено ("Байер"), Тимо Хорн ("Кельн").

Защитники: Тони Янчке ("Боруссия" Менхенгладбах), Сеад Колашинац ("Шальке-04"), Матиас Гинтер ("Фрайбург"), Антонио Рюдигер ("Штутгарт"), Оливер Зорг ("Фрайбург"), Штефан Тескер ("Хоффенхайм"), Лассе Собех ("Гройтер Фюрт"), Шкодран Мустафи ("Сампдория").

Полузащитники: Кристиан Клеменс ("Кельн"), Патрик Функ ("Санкт-Паули"), Патрик Херрманн ("Боруссия" Менхенгладбах), Льюис Хольтби ("Тоттенхэм"), Кристоф Моритц ("Шальке-04"), Себастьян Роде ("Айнтрахт"), Себастьян Руди ("Хоффенхайм"), Эмре Джан ("Бавария").

Нападающие: Пьер-Мишель Ласогга ("Герта"), Пениель Млапа ("Боруссия" Менхенгладбах), Себастьян Польтер ("Нюрнберг"), Кевин Фолланд ("Хоффенхайм").

 

Сборная Голландии

Вратари: Марко Бизот ("Гронинген"), Ник Марсман ("Гоу Эхед Иглз"*), Йерун Зут ("Ваалвейк"**).

Защитники: Патрик ван Аанолт ("Витесс"***), Дейли Блинд ("Аякс"), Майк ван дер Хоорн ("Утрехт"), Келвин Леердам ("Фейеноорд"), Бруно Мартинс Инди ("Фейеноорд"), Брам Нейтинк ("Андерлехт"), Рикардо ван Рейн ("Аякс"), Стефан де Врей ("Фейеноорд").

Полузащитники: Йорди Класи ("Фейеноорд"), Лерой Фер ("Твенте"), Марко ван Гинкел ("Витесс"), Адам Махер ("Алкмаар"), Кевин Строотман (ПСВ), Тонни Триндад де Вильена ("Фейеноорд").

Нападающие: Мемфис Депай (ПСВ), Ола Джон ("Бенфика"), Люк де Йонг ("Боруссия" Менхенгладбах), Флориан Йозефзоон ("Ваалвейк"), Данни Хусен ("Аякс"), Джорджинио Вейналдум (ПСВ).

* арендован у "Твенте"

** арендован у ПСВ

*** арендован у "Челси"

Сборная Испании

Вратари: Давид де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Диего Мариньо ("Вильяреал"), Жоэль ("Уиган")*.

Защитники: Марк Бартра ("Барселона"), Даниэль Карвахаль ("Байер"), Начо ("Реал"), Альваро Гонсалес ("Сарагоса"), Иньиго Мартинес ("Реал Сосьедад"), Марк Муньеса ("Барселона"), Мартин Монтойя ("Барселона"), Альберто Морено ("Севилья").

Полузащитники: Тьяго Алькантара ("Барселона"), Игнасио Камачо ("Малага"), Серхио Каналес ("Валенсия"), Асиер Иярраменди ("Реал Сосьедад"), Иско ("Малага"), Коке ("Атлетико"), Пабло Сарабия ("Хетафе").

Нападающие: Альваро Мората ("Реал"), Родриго Морено ("Бенфика"), Икер Муньяин ("Атлетик"), Кристиан Тельо ("Барселона"), Альваро Васкес ("Хетафе").

* арендован у "Атлетико"

Сборная России

Вратари: Николай Заболотный ("Ростов"*), Станислав Крицюк ("Брага" Португалия), Александр Фильцов ("Краснодар").

Защитники: Максим Беляев ("Ростов"**), Тарас Бурлак ("Локомотив"), Иван Князев ("Торпедо"), Ибрагим Цаллагов ("Крылья Советов"), Никита Чичерин ("Динамо" Москва), Георгий Щенников (ЦСКА).

Полузащитники: Шота Бибилов ("Волга"), Сергей Брызгалов ("Спартак"), Максим Григорьев ("Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Емельянов ("Ильичевец"***), Александр Зотов ("Томь"*), Юрий Кириллов ("Динамо" Москва), Сергей Петров ("Краснодар"), Денис Черышев ("Реал" Испания), Олег Шатов ("Анжи").

Нападающие: Максим Канунников ("Амкар"), Александр Кокорин ("Динамо" Москва), Федор Смолов ("Анжи"****), Павел Яковлев ("Спартак").

* арендован у "Спартака"

** арендован у "Локомотива"

*** арендован у донецкого "Шахтера"

**** арендован у московского "Динамо"

Отметим, что по разным причинам на чемпионате не сыграют - Каллум Макманаман (травма), Андрос Таунсенд (дисциплинарное дело), Люк Шоу (травма) (все – Англия), Арсений Логашов (травма) (Россия), Маттиа Де Шильо и Стефан Эль-Шаарави (оба вызваны на Кубок Конфедераций в сборную Италии), Юрген Локкадиа (травма) (Голландия), Ян Кирххофф, Толгай Арслан и Себастьян Юнг (все – травмы) (все – Германия), Александр Гровен (травма) (Норвегия), Гай Ассулин (тренерское решение) (Израиль).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Молодёжный ЧЕ
+1
Популярные комментарии
мк
0
ага, у Англии по возрасту ещё Окслейд-Чемберлен, Ф. Джонс и Уэлбек подходят, но они сегодня за взрослых должны играть)))
Ответ на комментарий dazfafara
составы боевые,особенно у англичан и испанцев
dazfafara
0
составы боевые,особенно у англичан и испанцев
Написать комментарий

Новости

Реклама 18+