3 мин.

Пусть боль говорит за меня

1

Мы живём под покровом знаков и в отказе от действительности. Знак — то, что мы потребляем, это наше душевное спокойствие, подкреплённое дистанцией от мира, которое даже сильный намёк на действительность скорее убаюкивает, чем нарушает. 

Знаков в матче с Норвичем было довольно много. Простые глорихантеры «Сити» не живут числами и подсчетом того, что Бони хорош в подыгрыше, это не уровень команды. Я яро защищаю этого любителя тверкинга, верю в то, что он сможет стать тем, кем он был во времена игры в «Суонси», но когда тебе дается шанс, надо рвать на себе все, дабы получить выхлоп. Когда молодой, пока еще не «хоум гроун», играет с таким желанием, что ты ставишь стакан и взяв его еще раз, понимаешь, что напиток уже выдохся/остыл/прокис, становится ясно, что если он так отдает себя всего на поле, это ему нужно.

Правда может ранить, но настоящий ущерб наносит самообман. Так вот, любой, кто смотрит за игрой Уилфа, понимает, что он вроде как забивает, вроде как делает больше одного «мэджик тача за игру», вроде как даже давить на защитников начал (вспомним эпизод с проходом этого бизона), вроде как в расширенном списке на золотой мяч, вроде бы как получил аванс, вроде бы как...

Старого пса новым трюкам не обучишь. Вот посмотрим на Николаса моя копия Отаменди. Чей-то коллега Черданцев называет эту покупку немыслимой, раздутой, ужасной, да он про всех так говорит кроме Буффона. А парень уже интегрировался в команду, Просто взял и доказал всем, что именно он должен быть партнером Винни. Первый гол и очередная игра на уровне очередная монета в копилку «Бороды».

Такая у этой игры особенность: даже когда выигрываешь, ты в проигрыше. Вот смотрите, последние 15 минут матча подтверждают мои слова. Так было с «Норвичем», который был достоин одного очка в этой игре, достоин, но не взял. План на игру сработал, гол был забит, все вспомнили что Харт - это не мифический персонаж, а простой человек. Что ж, мне придётся согласиться, что с этим я не согласен.

Какие эмоции ты испытываешь, когда тебе говорят, что игры перед Лигой чемпионов все команды только так и играют? Лично я иронично улыбаюсь, ведь знаю, что очередной матч в этом соревновании позволит боли говорить за меня. Вот даже в этом матче, на который я пишу короткую рецензию, ошибки в обороне команды соперника дали результат. Чемпионская победа? Ну нет, скорее воздается за тьму моментов, которые не были реализованы в начале сезона. 

Особо отметить следует вот этот момент. Когда к мячу подходит безальтернативный на данный момент левый бэк команды, когда он отбирает мяч, когда вот так вот просто может набрать балл, что испытываешь ты, читатель? Я испытываю уверенность. Что в итоге? В итоге промах и избиение мылом в душевой. 

Почему я так пишу сегодняшний коротенький очерк о матче? Почему язвителен? Да потому что хочется видеть результат против топовых команд, а не «типичный Сити», который способен побеждать исключительно на оголенном нерве. Хотя, уж если начал себя ассоциировать с командой, которая только так и может, да и сам живешь по такому принципу, что если что-то делаешь, то только когда сроки горят - значит ты сделал правильный выбор.

Главное - команда! А я команду эту уважаю и ценю. В любом состоянии. Пойду «начислю» себе немного, чтобы ночка была повеселее.