25 числа родились, такие популярные футболисты,как:

Адама Траоре : 1996 (25 лет), L'Hospitalet de Llobregat, Испания, Вулверхэмптон. Робиньо : 1984 (37 лет), São Vicente, Бразилия. Хави: 1980 (41 год), Terrassa, Испания, Аль-Садд. Павел Могилевец: 1993 (28 лет), Kingisepp, Россия, Химки. Штефан Кисслинг: 1984 (37 лет), Lichtenfels, Германия. Давид Жинола: 1967(54 года),  Гасен, Франция. Эйсебио:  1942 (х), Лоренсу-Маркиш, Португалия. Марко Пароло: 1985 (36 лет), Галларат, Италия.

Произошли события:

На поле умер Миклош Фехер (25 января, 2004 год):

25 января 2004 года «Бенфика» приехала в Гимарайнш, чтобы сыграть с местной командой «Витория» в 19-м туре Суперлиги Португалии. На 59-й минуте матча на поле вместо Жуана Перейра выходит футболист под 29-м номером. В последние тридцать минут матча Фехер успел принять участие в нескольких игровых моментах своей команды, и, наконец, на 90-й минуте отличился результативным пасом на партнёра по команде Фернанду Агияра.

В следующую минуту молодой венгерский игрок Миклош Фехер был предупреждён желтой карточкой за попытку срыва атаки в дополнительные минуты матча. Он махнул рукой перед лицом Рожерио Матиаса в тот момент, когда футболист собирался выбросить мяч из аута, но подняв мяч над головой, в спешке выронил его из рук. Попятившись ближе к своим воротам, Миклош Фехер неловко убрал волосы, улыбнулся судье, наклонившись вперед и опустив руки на колени, упал на газон. Не более пяти секунд после падения его сердце ещё билось, но когда к нему подбежал игрок «Орлов» Томислав Шокота — Фехер уже не дышал.

Медицинский персонал предпринимал попытки реанимации игрока прямо на футбольном поле. Через 13 минут реанимобиль с Фехером выехал со стадиона. Через 5 минут карета скорой помощи с молодым игроком национальной венгерской команды поступил в больницу Носса Сеньора да Оливейра Гимарайнш с неоднократной остановкой сердца. Больше часа врачи боролись за жизнь Фехера. За всё это время в госпиталь прибывали футболисты «Бенфики» и «Витории», и их представители. Смерть Фехера наступила в 23 часа 10 минут по местному времени — через полтора часа после первой клинической смерти. Его сгубила врождённая болезнь сердца — гипертрофическая кардиомиопатия, то есть один из желудочков его сердца был слишком большим для профессионального спорта.

В 23:40 клинический директор больницы Фаусто Фернандес в заявлении сказал: «Мы все уже знали, что Фехера не спасти, но никто не хотел верить в то, что спортсмен умрёт».

131 года назад был создан Sevilla FC. Футбольный клуб из Испании 1 раз выигрывал чемпионский титул своей страны. Также в коллекции клуба следующие трофеи: Лига Европы УЕФА в 2013/14, 2014/15, 2015/16 и 2019/20; Кубok УЕФА в 2005/06 и 2006/07.