12 мин.

«Los Angeles Clippers»: Страх и ненависть в Лос-Анджелесе!

 

«Страх и ненависть в Лос-Анджелесе!». Этим летом события в команде развивались похожим образом, как и в одноименном фильме, только из Лас-Вегаса. Вокруг творилось нечто невообразимое. ДеАндре Джордан пребывал в роли «Рауля Дьюка», ну или «Доктора Гонзо», он не понимал ничего, что происходило вокруг него. Накурился, сел в самолет и прямиком в Даллас, а следом ринулись бой-скауты из «Клипперс», во главе с новоиспеченным - Полом Пирсом. «Лига справедливости» нашла в себе силы и уговорила «заблудшего» сына переподписать контракт.

Главные новости из стана «Клипперс» на данный момент:

Хочу обратить внимание на группу, посвященную «Лос-Анджелес Клипперс» ВКонтакте, все самое интересное из стана калифорнийцев, а так же свежие новости можно найти здесь

 

Главные события:

ДеАндре Джордан. №6. Центровой

Рост: 211. Вес: 120. 27 лет.

Сага закончилась, ДеАндре остался и готов бороться за перстень чемпиона. Джордан подписал с калифорнийцами максимальный 4-летний контракт на 84 миллиона долларов. 

Вот так отреагировал Чендлер Парсонс на то, что Джордан решил остаться в Лос-Анджелесе:

Марк Кьюбан, владелец «Далласа», высказался таким образом:

Крис Пол внес свою лепту в ситуацию:

Ну и в завершение всех комментариев по этому поводу, виновник «торжества» - ДеАндре Джордан:

Немного из того, что улучшило настроение ДеАндре в это межсезонье:

Он был признан лучшим по игре в защите сезона-2014/15 по версии игроков. Учрежденные профсоюзом игроков «Players’ Awards» впервые вручаются в этом году. Лауреаты определяются по итогам голосования самих баскетболистов. Конкурентами Джордана в борьбе за награду были Энтони Дэвис («Новый Орлеан»), Тони Аллен («Мемфис») и Джимми Батлер («Чикаго»).

Официальный приз НБА лучшему по игре в защите сезона-2014/15 достался форварду «Сперс» Каваю Ленарду.

Теперь мое мнение по поводу летнего безумия, которое учудил «большой брат»:

Цирк окончен, расходимся. Джордан подписал новый контракт, что очень логично в свете последних новостей. Пирс и Смит пополнили ряды калифорнийцев, что вселило надежду на светлое, пусть и недалекое, но все же светлое будущее. Дж. Дж. Редик открыто раскритиковал менеджмент «Клипперс». Со стороны казалось, что это очень продуманный ход - заявить, что ДеАндре является их «Суперменом» и только «Он» способен вытащить их из небытия. Мы можем удивляться или негодовать, когда видим, как баскетболисты не соблюдают устных договоренностей и перебегают в другой клуб за более хорошим контрактом, но я всем доволен. Хоть Кьюбан и обещал скормить Джордана акулам в том случае если он их кинет, но Д. Дж. принял правильное решение, что остался.

Много интересного из веселой жизни ДеАндре Джордана можно увидеть здесь

 

Пол Пирс. №34. Легкий форвард.

Рост: 201. Вес: 107. 37 лет.

Легендарный Пол Пирс пополнил ряды калифорнийцев и это событие, на мой взгляд, не менее значимое, чем переподписание Д. Дж.

Легенда делает себе последний вызов. Чемпион НБА 2008 года был назван самым ценным игроком той финальной серии. Десять раз принимал участие в «Матче всех звёзд НБА», четырежды был включен по итогам сезона в символическую «сборную всех звёзд». Пирс изъявил желание помочь Крису Полу и его друзьям в борьбе за титул. «Лос-Анджелесу» был необходим лидер, который прикроет этих парней в решающие моменты. Мужик, призванный не допустить «чего-то похожего», как пятый и шестой матчи серии с «Хьюстоном». Сумма контракта составила около 10,5 миллиона долларов. Третий сезон будет опциональным для игрока.

Пирс провел минувший сезон за «Вашингтон», набирая 11,9 очка и 4,0 подбора в среднем за матч.

Форвард признался, что рад вернуться в родной для себя - Лос-Анджелес.

37-летний баскетболист отметил:

 

Джош Смит. №5. Тяжелый форвард.

Рост: 206. Вес: 102. 29 лет.

По ходу прошлого сезона Смит был отчислен из «Детройта» и перешел в «Хьюстон», в составе которого набирал в среднем 12,0 очка, 5,9 подбора и 2,6 передачи. Согласно источнику ESPN, форвард «предпочел деньгам возможность побеждать и четкую роль в команде». Джош подписал 1-летний контракт на условиях ветеранского минимума. 

  • Смит был известным баскетболистом на школьном уровне, учился в старшей школе Джона Макичерна в Повдер-Спрингз, а последний год обучения провёл в академии Оак Хилл в Виргинии, которая считается одной из лучших баскетбольных школ в США.

  • После окончания школы Джош не пошёл в колледж, а выставил свою кандидатуру на драфт НБА. На драфте 2004 года он был выбран под 17-м номером клубом «Атланта Хокс».

Я надеюсь, что Смит все еще готов к игре на самом высоком уровне и его былое величие и оборонительный инстинкт вернутся к нему в новом сезоне. Парень должен оживить свою игру, реанимировать ее и бороться не покладая сил. Он не погнался за деньгами, а решил воспользоваться шансом, который ему предоставила судьба, ну и Риверс конечно. Желаю ему удачи! 

Лэнс Стивенсон. №99. Атакующий защитник.

Рост: 196. Вес: 104. 24 года.

16 июня «Los Angeles Clippers» попрощались с Мэттот Барнсом и Спенсером Ховсом. В свою очередь «Клипперс» получил Лэнса. 24-летний Стивенсон в завершившемся регулярном чемпионате провел 61 матч, набирая 8,2 очка, 4,5 подбора и 3,9 передачи за 25,8 минуты. В контракте парня, подписанном летом прошлого года, остаются два сезона, последний из которых не является гарантированным. Таким образом, «Клипперс» в случае обмена должны будут заплатить игроку лишь 9 миллионов долларов за следующий сезон. 

Защитник «Клипперс» признался, что провел свой худший сезон в карьере, и попытался найти причину неудачного выступления за «Шарлотт»:

Главный тренер и президент «Клипперс» Док Риверс объяснил, зачем команде нужен защитник Лэнс Стивенсон:

Лэнс уже решил поделиться ожиданиями от сезона 2015-2016:

Плохой мальчик переехал в Лос-Анджелес. Честно скажу, мне он не нравится. Выбил себе хороший контракт и начал стремительно регрессировать. Ситуация, где Лэнс покушался на величие «Короля» меня просто возмутила и заставила еще больше его возненавидеть. Надеюсь, что все его выходки останутся в прошлом. Стивенсон все еще перспективный, но имеет очень тяжелый характер и это может загубить его карьеру. На мой взгляд, Мэтт был более актуален, в сложившийся ситуации, где команда претендует на титул, но он нестабилен, может схватить удаление там, где это не нужно. Но теперь у Лэнса будет Пол Пирс. Старина Пол и мудрый Док Риверс, снискавшие уважение игроков, должны объяснить младшему товарищу, что делать можно, а что нельзя. Плохой парень снова попал в благоприятную среду. С Лэнсом формата «2014» команда станет более универсальной. В 2014-м о последнем говорили много, он был безумно крут, надеюсь он вернется в ту форму и снова будет играть, как в лучшие годы. Ему 24 и немного смешно звучит формулировка про «лучшие годы». Согласны? 

 

Уэсли Джонсон. №11. Легкий форвард.

Рост: 201. Вес: 98. 28 лет.

Джонсон учился в «Сиракьюсском университете» и выступал за команду «Сиракьюс Орандж», в которой провёл один сезон. Форвард потерял год по причине трансфера из «Айова Стэйт Сайклонс». Средняя статистика в сезоне NCAA 2009-2010 в составе «Сиракьюз»: 26,7 минуты, 15,6 очка, 8,6 подбора, 2,5 передачи, 1,7 перехвата, 1,9 блок-шота. По результатам прошедшего студенческого сезона Джонсона включили в символическую пятёрку США по версии AP, в которую также вошли Джон Уолл, Скотти Рейнольдс, Демаркус Казинс и Эван Тёрнер. Уэсли Джонсон был признан лучшим игроком конференции в сезоне 2009-2010. 12 апреля 2010 года Уэсли Джонсон заявил, что пропустит последний год обучения в колледже ради участия в драфте НБА 2010 года. Джонсон был выбран в первом раунде под четвёртым номером на драфте НБА 2010 года «Миннесотой Тимбервулвз». 

Парень имеет рваный стиль игры. Габариты и атлетичность позволяют ему эффективно действовать, как в защите, так и в нападении. Уэсли успел поиграть за три команды НБА до перехода в «Клипперс». - «Миннесота Тимбервулвз», «Финикс Санз» и «Лос-Анджелес Лейкерс». В среднем за карьеру в НБА Джонсон набирал 8.5. очка, 3.5. подбора, 1.4. передачи. 

 

Коул Олдрич. №45. Центровой.

Рост: 211. Вес: 111. 26 лет.

Коул был выбран под одиннадцатым номером на драфте НБА 2010 года клубом «Нью-Орлеан Хорнетс», который обменяли право выбора в день драфта в «Оклахома-Сити Тандер». Отличительные качества Олдрича - стабильность и прагматизм. Жёстко играет под щитами, своевременно делает блокшоты. Коул неплохой оборонительный центровой, а не «доминатор».

Коул Олдрич договорился с «Клипперс» о подписании 2-летнего контракта с опцией игрока на второй год. В прошлом сезоне 26-летний Олдрич провел 61 матч за «Никс», набирая 5,5 очка и 5,5 подбора в среднем за игру.

 

Брэнден Доусон. №22. Легкий / Тяжелый форвард.

Рост: 200. Вес: 99. 22 года.

Родился 1 февраля 1993 года. Играет на позиции легкого форварда. Под 56-м номером на драфте-2015 Брэндена Доусона выбрали «Пеликанс», но «Клипперс» получили права на парня в обмен на денежную компенсацию. 

Доусон в сезоне-2014/15 провел 32 матча за Мичиган Стэйт, набирая в среднем 11,9 очка, 9,1 подбора и 1,7 блок-шота. 22-летний форвард в 4 матчах Летней лиги в Орландо набирал в среднем 12,8 очка и 10,3 подбора. 

 

На данный момент ростер команды выглядит вполне сбалансированным, налог на роскошь их совершенно не волнует. Им нужен титул. За сезон 2015-2016 руководством «Клипперс» будет выплачено игрокам порядка 95 миллионов долларов. 

 

Презентация игроков «Клипперс» и новой формы:

 

Новый дизайн паркета «Стэйплс-Центра»:

 

 

Спасибо за внимание, делимся своими мнениями по поводу статьи в комментариях, буду рад обратной связи. Так же подписываемся на блог и ставим «+», у нас будет много интересного из мира NBA. 

Жду вас у себя в «Twitter»!

Группе «ВКонтакте».

После того, как соц. сети наберут хорошую активность, мы будет радовать вас новостями и интересными статьями из мира спорта и там.

Если вам понравилась статья, обратите внимание на посты: 

Мир «NBA»: «Stephen Curry's Epic 2015 Playoffs & Finals»

«San Antonio Spurs»: Грегг Попович и его «Мстители».