2 мин.

Трансферная Британия. Дайджест прошедших выходных

По традиции, подавляющее большинство внимания на уикенде было уделено футбольным баталиям. Трансферных сенсаций не состоялось, но на некоторые слухи и официальные подтверждения стоит обратить внимание:

Милан подтвердил переезд Сусо из Ливерпуля в Италию. Игрок заключил с клубом контакт на 4,5 года.

• В инспанской прессе ходят слухи, что Ливерпуль очень заинтересован в услугах правого защитника Барселоны Мартина Монтойи и предлагает каталонцам £20 000 000.

• Плодятся слухи и вокруг Моххамеда Салаха. Говорят, что игроком активно интересуются Рома, Бешикташ, Интер и Наполи. Впрочем, Моуриньо достаточно оперативно заявил, что Салах останется в расположении Челси.

• Полузащитник Вест Хэма Рикарду Ваш Те покинул клуб по обоюдному согласию.

• Вновь возник интерес к Евгению Коноплянке. Игрока Днепра сватают в Тоттенхэм, хотя Поччетино и заявил ранее, что не планирует пополнять состав в это трансферное окно. Напомним, что год назад трансфер Коноплянки в Ливерпуль сорвался за час до дедлайна.

• В итальянской прессе появилась информация о том, что Маттиа Дестро покинет Рому в это трансферное окно. В списке заинтересованных в услугах игрока клубов значатся Ливерпуль, Арсенал, Челси и Тоттенхэм.

Питер Крауч твёрдо заявил, что остаётся в Сток Сити.

• Самые яркие слухи по-прежнему вьются вокруг МЮ. Ряд инсайдеров сообщает, что манкунианцы могут обменять Давида де Хеа на Гарета Бэйла.

• В связи с непопаданием Руди Жестеда в заявку на матч с Уиганом спекуляции вокруг форварда разгорелись с новой силой. Руди уже успел заявить, что несчастлив в Блэкберне, также стала известна сумма выкупа. Блэкберн продаст игрока ~£6 000 000. В списке претендентов значатся Халл и Кристал Пэлас.

• После неудачного перехода Мэлоуни из Уигана в Лестер у игрока появился новый вариант. Теперь Шона сватают в Чикаго Файр.

Борнмут продолжает подписывать с лидерами клуба новые контракты. В этот уикенд долгосрочное соглашение с клубом заключил Харри Артер.

Бирмингем не будет продлевать контакт с Ги Мусси. Напомним, что игрок пополнил состав «синих» в ноябре. Предыдущими клубами Ги были Миллуолл и Ноттингем Форест. Из Миллуола Мусси ушёл, проведя всего три встречи сезлна 13/14.

На это всё. Не пропустите сегодняший полуночный дайджест за понедельник :)

Читайте также: