4 мин.

Команда Ineos и Деннис отмечают большой коллективный день в Вуэльта Каталонии

Австралиец одерживает первую победу с чемпионата мира в Йоркшире.

Рохан Деннис (Ineos Grenadiers) (Изображение предоставлено Getty Images)

Команда Ineos продемонстрировала свои лучшие коллективные выступления в этом сезоне на решающей индивидуальной гонке на время Volta a Catalunya 2021 во вторник, когда Роан Деннис одержал победу на этапе, а британская команда поместила еще трех гонщиков в первую десятку.

Для Денниса победа в первой индивидуальной гонке на время Volta с 1998 года была его первой после чемпионата мира в Йоркшире и первой победой в качестве гонщика команды Ineos. Теперь австралиец надеется на возможное возвращение, «если все пойдет хорошо». Тур де Франс этим летом.

Директор Ineos Бретт Ланкастер сказал Cyclingnews, что это был «своего рода пробный заезд на Тур де Франс». Британская команда поместила еще трех гонщиков в первую десятку этапа: Ричи Порте и Адам Йейтс шестые и седьмые, оба по 35 секунд, а Герайнт Томас замкнул первую десятку с 47 секундами.

В целом, Йейтс и Порте, бывший победитель Volta a Catalunya в 2015 году, сейчас на пятом и шестом местах соответственно, менее чем на десять секунд отстает от нового лидера гонки Жоао Алмейда (Deceuninck-Quickstep), а Томас бежит восьмым с 19 секундами. 

Хотя Ричард Карапас в своей первой гонке 2021 года финишировал со скоростью 1:20, у Ineos все еще есть три основных варианта в целом, и они зарекомендовали себя как команда, которая в процессе победит на Вольта Каталония.

«Между напитками прошло много времени, есть много молодых парней, которые действительно раздвигают границы и просто заставляют меня иногда выглядеть глупо», - сказал впоследствии Деннис.

«Здорово снова оказаться на верхней ступеньке. В наши дни я не так много выигрываю, и каждая победа сейчас значит намного больше».

Деннис сказал, что его тактика для бега по пересеченной местности заключалась в том, чтобы «выйти из стартовых ворот и установить хороший темп на этом подъеме, не заходя слишком глубоко, то же самое и для более длительного подъема в первой половине».

«Я думаю, что в идеальном мире мне, вероятно, следовало бы действовать немного медленнее, чтобы сдержать движение к дороге к озеру, и в последней половине я был полностью мертв, просто надеясь, что все остальные тоже умирают. К счастью, все остальные умерли.

«Я вернулся домой немного быстрее, чем все остальные. Гонка была более или менее выиграна или проиграна на той дороге по озеру, и даже этот последний небольшой подъем не имел большого значения».

Хотя Деннис сказал, что его следующей гонкой будут Tour de Romandie и Critérium du Dauphiné, «и, надеюсь, если все пойдет хорошо, я буду на Туре», руководство Ineos было просто в восторге от того, как прошел день для Австралиец и команда.

«Прошло много времени с тех пор, как Роан выигрывал TT, хотя в прошлом году он был в новой команде, он стучал в дверь, и у нас также есть [Филиппо] Ганна», - сказал Cyclingnews Бретт Ланкастер.

«Париж-Ницца», где Деннис финишировал шестым, «не прошел так же хорошо в TT, но мы посоветовали ему придерживаться этого, и мы думали, что эта трасса здесь действительно подойдет ему».

Ланкастер сказал, что, поскольку и гонщик, и директор живут относительно близко к 18,5-километровой беговой дорожке в Баньолес в северной Каталонии, он и Деннис заранее исследовали гонку на время, и что Деннис «сегодня атаковал ее в лоб. большое доверие к команде, мы поддержали его на все 100 процентов, и после хорошего сезона в прошлом году, с тем, как он выступил на Джиро, мы просто опираемся на это. Это супер-приятно».

По словам Ланкастера, остальную часть Volta a Catalunya Деннис будет в рабочем режиме. У нас здесь много гонщиков Тур де Франс, и это своего рода тестовый заезд», - сказал он. «Очевидно, у Герайнта была довольно хорошая поездка, у [Адама] Йейтса была потрясающая поездка, а Ричи действительно хорошо, так что, учитывая, насколько тяжелой и крутой будет остальная часть гонки, это сыграет на руку этим парням».

Что касается маршрута, Ланкастер указал на Пиренеи как на ключевые этапы в среду и четверг. Но он предупредил, что заключительный круг 5 этапа с восхождением к первой категории Монтсеррат - это «неприятный маленький круг». 

Он также сказал, что этап 6 вокруг внутренних районов Барселоны содержит «много кольцевых развязок и очень техничный», и что Монжуик будет «довольно тестовым, так что вы захотите иметь хороший буфер времени, отправляясь туда.

«Алмейда тоже твердый лидер, так что в целом это будет хорошим испытанием».

Источник: https://www.cyclingnews.com/news/ineos-and-dennis-celebrate-strong-collective-day-out-in-volta-a-catalunya