4 мин.

Роналду со злости разбил телефон фаната (возможно, мальчика с аутизмом). Полиция ведет расследование

Некрасиво.

«Ман Юнайтед» продолжает страдать: ни одной победы в трех последних матчах и седьмое место в АПЛ – такими темпами «МЮ» и вовсе останется без Лиги чемпионов на следующий сезон. 

Совсем плохо стало после поражения от идущего на 17-м месте «Эвертона» (пропустили на 27-й и не смогли даже сравнять).

Все знают, что Криштиану Роналду ненавидит поражения. На «Гудисон Парк» суперзвезду вовсе замкнуло – был настолько рассержен, что по пути в раздевалку выбил телефон из рук у одного из фанатов хозяев.

Роналду точно это сделал?

Сначала мы сомневались. По видео сложно понять, правда ли Роналду бьет по телефону или он все же бросил на землю один из своих щитков – заметно, что несет второй в руках.

«Юнайтед» сразу же объявил, что изучит все детали.

Фанатам «Эвертона» медлительность «МЮ» не понравилась. Фанатский аккаунт EvertonHub утверждает, что Криштиану действительно разбил телефон одного из болельщиков после матча. В подтверждение выложили фото – на нем четко видно, что валяется именно телефон, а не щиток. 

«Справляться с эмоциями трудные моменты всегда нелегко»

Но дальше на связь вышел сам Роналду, и все встало на свои места. Криштиану признал вину и попросил прощения.

«Справляться с эмоциями в столь трудные моменты всегда нелегко. Однако мы всегда должны быть уважительными, терпеливыми и подавать пример молодежи, которая любит нашу прекрасную игру.

Я хочу попросить прощения за свою вспышку и, если это возможно, в знак приверженности честности и спортивным принципам пригласить этого болельщика на матч на «Олд Траффорд», – написал португалец в соцсетях.

Как фанат прочитает извинения Криштиану без телефона – пока неизвестно...

UPD. Ох, есть предположение, что Роналду разбил телефон 14-летнему мальчику с аутизмом и оставил синяк на руке

Журналист Liverpool Echo отыскал женщину, которая заявила, что пострадавший фанат – ее сын. И он сейчас очень расстроен.

«Игроки «Ман Юнайтед» уходили с поля после свистка. Мы сидели прямо около тоннеля, и мой сын снимал их на видео. Он опустил телефон пониже, потому что Роналду, проходя мимо, стянул гетру, и было видно, что из его ноги идет кровь. Сын опустил телефон, чтобы посмотреть поближе, – он даже ничего не говорил.

Роналду шел мимо с ужасным, ужасным видом, выбил телефон из рук моего сына и пошел дальше. Вы можете увидеть, какой у него синяк. Просто не могу поверить, что говорю об этом.

Я плакала, меня трясло. Джейкоб был в полном шоке – у него аутизм и диспраксия. Так что он до конца осознал, что случилось, только когда мы пришли домой. Он очень расстроен, и его теперь будет сложно вытянуть на футбол. Это был первый матч в его жизни, и случилось такое.

У нас был чудесный день до тех секунд, когда игроки «МЮ» уходили с поля. Это уничтожило наш день и оставило неприятный привкус.

Роналду – это кумир. Да, он не играет за «Эвертон», но это важный футболист. Мой сын постоянно говорил: «Там будет Роналду». Это его кумир. Я бы поняла это, если бы Джейк махал ему в лицо, но он был далеко от него, ведь Роналду присел и смотрел на свою ногу.

Это мальчик с аутизмом, который подвергся нападению со стороны футболиста. Это мой взгляд как мамы».

Делом заинтересовалась полиция. 

«Полиция Мерсисайда может подтвердить, что проводит расследование после инцидента с участием игрока, уходившего с поля после матча «Эвертон» – «Манчестер Юнайтед». Мы пообщаемся со всеми участниками происшествия», – сказано в заявлении.

Кажется, Роналду не отделаться одним постом в инстаграме.

Обострилась гонка за ЛЧ в АПЛ: «МЮ» и «Арсенал» синхронно проиграли, фаворит – внезапно «Тоттенхэм»