2 мин.

С детства за «Олдхэм». Пол Скоулз наконец-то возглавил любимый клуб

3

Пол Скоулз будет представлен в качестве менеджера «Олдхэм Атлетик» на пресс-конференции в понедельник в 14:00 по Гринвичу.

Пол Скоулз с детства является болельщиком «Олдхэм Атлетик» и, скорее всего, безумно рад стать их тренером.

Чтобы обсудить возможный конфликт интересов из-за 10-процентной доли Пола в «Солфорд Сити», на этой неделе было проведено заседание совета директоров EFL. Сейчас «эммиз» борются за выход в Лигу 2, а это означает большую вероятность того, что «Олдхэм» и «Солфорд» в следующем сезоне будут играть в одной лиге. 

Но поскольку у Скоулза есть только второстепенная роль в «Солфорд Сити», он сможет сохранить свою долю в клубе. По данным Sky Sources, единственное ограничение, которое Скоулз берет на себя в качестве менеджера «Олдхэм Атлетик», заключается в том, что ему не разрешается подписывать игроков или продавать их в клуб «Класса-92».

Скоулз уже потренировал детей в академии «Атлетик».

Это не первый раз, когда Скоулза сватают в «Олдхэм Атлетик». Последний раз дело было в октябре 2017 года, но как раз в то время и.о. главного тренера Ричи Велленс выиграл пять матчей подряд. И Ричи назначили боссом.

С момента окончания своей игровой карьеры в мае 2013 года Скоулз помог Ники Батту и Райану Гиггзу на тренерских должностях в «Манчестер Юнайтед», прежде чем сосредоточиться на работе со СМИ.

Напомним, что «Олдхэм» клуб из Большого Манчестера и не такой уж маленький для английского футбола. В 90-х «латикс» провели три сезона в элите и были основателями АПЛ.

Чтобы продолжить общение с нами на просторах ВК, забейте в поиск «EFL League Two || Лига 2» или перейдите по ссылке @efl_leaguetwo.