2 мин.

Бавария – самая ценная команда в Бундеслиге

Небольшое предисловие

Хенесс и Румменигге

Несмотря на постоянную критику фанатов по отношению к руководству Мюнхенского клуба, оно выполняет свои обязанности на все 100%, а о громких покупках Баварии и говорить не приходится – их просто нет. Клуб не хочет подстраивается под реалии трансферного рынка, и его самая дорогая покупка стоимостью в 41,5 млн. евро была совершена летом прошлого года. Такая трансферная политика, не мешает Баварии занимать лидирующие позиции в чемпионате Германии и не только, а также быть одним из грандов европейского футбола. Бавария заплатила такие большие, по меркам мюнхенского клуба, деньги за французского полузащитника Корентена Толиссо. В прессе неоднократно говорилось, что на этой покупке настоял лично сам Карло Анчелотти – бывший главный тренер Баварии Мюнхен. Интересно, потратила бы Бавария такую сумму на покупку этого молодого игрока самостоятельно, без уговоров Анчелотти? Мюнхенский клуб ведет консервативную трансферную политику, и пока, она приносит неплохие результаты. Ули Хенесс – президент Баварии Мюнхен, уже много раз подчеркивал, что пока он находится у руля мюнхенского клуба, руководство Баварии не будет тратить больше 100 млн. евро на одно игрока. Дословно его слова звучат так: «Футболист, который стоит 200 млн. евро и зарабатывает 50-60 млн. евро в год, когда-нибудь может оказаться в Баварии, но пока я здесь — этого не произойдет. Даже если у нас будет 500 млн. евро на трансферы, я все равно не позволю клубу потратить на одного игрока 200 млн. евро. Ни один футболист не стоит таких денег».

Ули Хенесс

Ули Хенесс уже спасал клуб от проблем, когда в 1979 году, после завершения профессиональной карьеры игрока, Хенесс стал менеджером в родном клубе. На тот момент, бюджет мюнхенской команды составлял 6 миллионов евро, а задолженность клуба, которая копилась годами, составляла 3,5 миллиона евро — больше половины бюджета клуба. За 38 лет, в финансовом плане, В Баварии была проделана колоссальная работа. В качестве доказательств, предлагаю взглянуть на цифры, которые приведены в таблице ниже.

Таблица

Небольшой ликбез для тех, у кого возник вопрос при виде слова «Гудвил».

Гудвил представляет собой разницу между справедливой стоимостью, уплаченной при приобретении компании, и суммой приобретенных активов за вычетом приобретенных обязательств. Покупатель должен признать гудвил в отчетности на дату приобретения. Обычно, в него входят:

· фирменное наименование компании;

· репутация;

· технологическая культура;

· связи с контрагентами;

· ноу-хау в области организации и управления;

· перспективность бизнеса и др.

Все трансферы Баварии за последние 20 лет

Спасибо, что читаете мой блог!

Оставляйте комментарии, ставьте лайки, делитесь с друзьями. Будем общаться на тему немецкого футбола и Баварии — вместе!;)