2 мин.

Серьезная проверка для Манчестер Сити

АПЛ не берет перерыв, матчи идут одни за одним. Сегодня, на Гудисон Парк, Эвертон примет Манчестер Сити. Игра Эвертона и МанСити является центральной в туре. Я много слышу про то, что Эвертон является выскочкой и занимает не свое место, но я так не считаю. Игра Эвертона мне очень симпатична, Анчелотти прекрасно выстроил команду, единственное чего мне кажется не хватает - это глубины состава. В этом матче, только этот фактор меня и беспокоит. Не сыграет Аллан, Ришарлисон, Хамес Родригес, Динь, Делф. Последняя игра с Шеффилдом была очень энергозатратной, но все таки ириски смогли дожать. Дома Эвертон смотрится с переменным успехом:  выиграл в текущем первенстве четыре из семи поединков, уступив дважды, но при этом в шести встречах Эвертон забивал. Не стоит забывать и про Доминика Калверт-Льюина который в этом сезоне отличился уже одиннадцать раз, однако сейчас взял паузу на четыре матча, пора прерывать сухую серию. Есть еще одна серия, которую точно хотелось бы прервать команде Карло: Эвертон проиграл Манчестер Сити в пяти последних матчах подряд.

Раньше я всегда ждал от МС голов, теперь это не так. Манчестер Сити теперь очень прагматично играет в атаку, а после забитого гола переходит в режим экономии сил. Такое было в последнем матче с Ньюкаслом и на мой взгляд это верная тактика, в таком плотном графике. Между тем, на данный момент Сити пропустил в четырнадцати играх АПЛ всего двенадцать мячей, что является лучшим показателем в таблице, а забиты при этом какие-то крохи: двадцать один гол. Манчестер Сити в шести последних турах АПЛ пропустили всего один мяч, да и тот забили сами. Либо мы видим новый Сити, либо Гвардиола намекает руководству о покупке форварда. На выезде Сити действует не очень уверенно: только три победы в семи играх.

На что же я буду ставить:

Манчестер Сити не проиграет + тотал меньше 3.5 за 1.84, так как Сити в режиме экономии сил, а Эвертон с кучей травмированных будет пытаться как минимум не пропустить.

Эвертон не проиграет в 1 тайме за 1.88, так как восемь матчей подряд Эвертон не проигрывает первый тайм, поверю статистике.