2 мин.

Тампа третий год подряд выходит в финал

Изображение
twitter.com/TBLightning

Тампа* - Рейнджерс 2:1

4:2 в серии 

Что-то меняется, а что-то остается неизменным. Например, Тампа третий год подряд выходит в финал кубка Стэнли, а Кори Перри это делает и вовсе с тремя разными командами - Даллас, Монреаль, теперь еще и Тампа. 

«По мере прохождения плей-офф каждый раунд становится все тяжелее, а каждый соперник сильнее. Есть причина, по которой осталось две команды, и это потому, что они две лучшие команды в лиге» - сказал Стэмкос. 

Один Шестеркин не смог противостоять Тампе, где против него играли Кучеров, Палат, Стэмкос, Перри и другие. А вот против Василевского не хватило Панарина, не хватило Зибанежада, да вообще много кого не хватило. Один Игорь не мог тащить Рейнджерс к финалу, а вот один Стэмкос смог. В середине второго периода Стивен вошел в зону соперника, бросил и забил. Ничего хитроумного. Не зря же говорят, что простота - залог успеха.

Тампа, воодушевленная тем, что ведет в счете, еще пыталась пару раз забить во второй двадцатиминутке, но Шестеркин стоял как стена. 

Возвращение «копов» в игру случилось за 6 с лишним минут до конца матча. Выигранное вбрасывание, после которого последовал бросок, и вот уже опять приходится начинать все с начала.

Только вот «молниям» потребовалась 21 секунда после шайбы Ватрано, чтобы вновь обеспечить себе преимущество. Очередной шикарный пас Кучерова, бросок Стэмкоса и шайба, которая залетела в ловушку Игоря, но тут же оттуда вылетела, залетев рикошетом от капитана Лайтнинг в ворота.

Времени у «синерубашечников» на отыграться было слишком мало. Да и было бы кому, а то Василевскому сегодня не особо то приходилось тащить. 

Ну что, кубок Колорадо или снова поем песни группы «Руки вверх»?

Три звезды матча: 

⭐ - Стэмкос (TBL)

⭐ - Василевский (TBL)

⭐ - Шестеркин (NYR)

У болельщиков Тампы свой вариант для нового названия макдака после сегодняшнего матча

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice