3 мин.

Тампа проиграла два матча подряд в плей-офф впервые с 2019 года

Изображение
twitter.com/NYRangers

Рейнджерс - Тампа 3:2

2:0 в серии

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Василевский, да и вся Тампа в целом, не проигрывали две встречи подряд аж с плей-офф 2019 года. А тут сюрприз. Рейнджерс, которые приучили нас, что первые два матча они отдают, а потом героически побеждают, внезапно одержали две домашних победы. 

«В какой-то момент вы проиграете два матча подряд в плей-офф, - сказал Купер. - Тот факт, что мы этого не делали уже сколько лет, удивителен»

Тампа начала бодро. Им вообще потребовалось 9 секунд большинства, чтобы выйти вперед. Куч, который молчал два последних матча, все-таки забил свою пятую шайбу в плей-офф. Откладывать свою первую шайбу Рейнджерс надолго не стали. Вообще у Панарина была возможность забить, когда Хедман ошибся на чужой синей линии, а Артемий уже убегал к Василевскому, но переиграть его не смог. В итоге забить удалось Миллеру, который сначала подстрелил Хагеля, а потом уже отправил шайбу в ворота. И снова потом вопросики к Виктору Хедману. Гол Какко - это вообще что такое? Почему Каапо позволили стоять перед Василевским и спокойно ждать чуда передачи? 

Во втором периоде в ход пошли передачи Шестеркина. Этакий хоккейный Нойер, играющий за Рейнджерс. Шестеркин на Ривза, Ривз на Мотта, а Мотт не смог отправить шабу в ворота, да там и Перри уже помог Василевскому прижать шайбу

Отставание для Тампы в одну шайбу - это пустяк. Но вот что-то Куч сам не свой уже в который матч. Вроде сегодня забил, вроде потом отдал, но стоит ему недоработать где-то, как Тампа пропускает. В первом матче от Никиты убежал Зибанежад, а в этом матче Кучеров как-то неглядя и неаккуратно отдавал пас в среднюю зону, но угодил прямо в Крайдера, а отскочившую от него шайбу с удовольствием подобрал Фокс. Дежавю прям какое-то. Куч недоработал, а Мика забил.

Под конец матча «молнии» прям какие-то ленивые были, да и атаковали уже на чиле. Как будто вот эти будущие 2:0 в серии их вообще не волнуют, а они спокойно у себя дома отыграют один матч. Оборона Рейнджерс словила тот же вайб, а потому Куч на Перри, а Перри на Пола, которому никто не мешал обыграть Шестеркина.

Ну ладно хоть пропущенная шайба привела «копов» в чувства, потому что расслабляться с действующим чемпионом нельзя. Играя вшестером Лайтнинг были близки к тому, чтобы сделать счет 3:3, но у «копов» же Igor's better в воротах стоит все-таки. 

«Я по прежнему придерживаюсь своего мнения, что Андрей лучший вратарь в мире. Серия идет до четырех побед, поэтому надо не расслабляться и двигаться дальше» - сказал Шестеркин в послематчевом интервью. 

Три звезды матча:

⭐ - Фокс (NYR)

⭐ - Ватрано (NYR)

⭐ - Миллер (NYR)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice