Рейнджерс удалось нанести Кейнс первое домашнее поражение в этом плей-офф

Изображение
twitter.com/TSN_Sports

Каролина - Рейнджерс* 2:6

3:4 в серии

Все когда-нибудь случается и все когда-нибудь заканчивается. Каролина впервые в этом плей-офф проиграла дома, да проиграла так, что с площадки прямиком в отпуск. Это не Рейнджерс так великолепно сыграли, что не оставили не единого шанса для Кейнс в этом матче. Это Кейнс еще сыграли так отвратительно, начиная с начала матча. Ахо удалился уже на второй минуте первого периода, а в момент, когда обороняться оставалось 7 секунд, Лафренье и Копп вообще оказались вдвоем в зоне соперника против двух игроков в черном. Фаст побежал меняться, а Нечас не успел догнать Лафренье. Пас на Фокса и вот уже «копы» повели в счете. И следующий гол Рейнджерс забили в меньшинстве. «Ураганы» вновь забыли, как надо обороняться, оставив Крайдера одного перед Раантой.

Когда Каролина начала отставать в две шайбы, уже, можно сказать, пошла вода горячая. Уже «копы» оставили Теревайнена одного перед воротами, но Игорю забить не так-то просто. Пожалуй, это был один из самых таких моментов, когда нужно было забивать. Хозяевам было нечего уже терять, но они настолько сильно увлеклись атакой под конец второго периода, что позволили Строуму и Коппу убежать два в одного, но Славин был бессилен, так же как бессилен оказался и Кочетков, сменивший Раанту из-за травмы. Запасной голкипер Каролины оказался просто не готов к матчу. К такому матчу. Конечно, такой бросок Строума надо было тащить, но когда команда знает, что в воротах стоит молодой вратарь с маленьким опытом в НХЛ, то все-таки надо не косячить. Ну или косячить поменьше.

Счет 0:3 в пользу гостей расслабил гостей, да и Шестеркина немножко, как оказалось позже. Но с броском Мартинука, которого тоже забыли перед воротами, он справился без проблем. А затем случилось то, что уже было. Кейнс опять заигрались, четверо игроков были где-то поближе к воротам, Славин закрывал синюю с одной стороны, а хитрожопый Ватрано отдал на Крайдера, который был на противоположной стороне. Опять Славин ничего не смог сделать, а Крис аккуратно с неудобной руки попал туда, куда Кочетков еще не успел дотянутся ловушкой.

К середине третьего периода Шестеркин вышел за ворота, хотел отдать своему, но что-то пошло не по плану, и шайба оказалась у Ахо. Пронесло, так пронесло, Ахо не забил, но потом не пронесло. Шайба оказалась у Дианджело, а подправил в сетку ее перед воротами Трочек.

Вроде бы Кейнс попытались зайти на камбэк, но сразу же после навели суету в своей зоне и позволили Какко закинуть шайбу обратно поближе к воротам, где оказался всеми забытый Хытил. За 3:47 у хозяев все-таки получилось еще раз забить Шестеркину, Доми быстрее всех среагировал на шайбу, которая оказалась перед Шестеркиным. Правда, на каждый забитый гол Кейнс у «копов» находилось, чем ответить. Копп поставил окончательную точку в этом матче, поразив пустые ворота. Удивительно, что в Рейнджерс переставали верить при 3:1 с Питтсбургом в первом раунде и при 2:0 с Каролиной во втором, но они находили в себе силы и желания переворачивать серию, затаскивая в седьмом матче. Пожалуй, лучшего финала Востока, чем дуэль между Шестеркиным и Василевским не придумать.