Тампа одерживает вторую победу подряд, а Сент-Луис сравнивает счет в серии

PR_NHL

Флорида - Тампа 1:2

0:2 в серии

Кто-нибудь напомните Флориде, что второй раунд уже начался. Это единственная команда, которой еще не удалось забросить в большинстве, а попыток то уже 25 насчиталось. Видимо, «пантеры» решили брать чем-то другим. Чуть-чуть перебросали соперника и запугали силовыми - 52 за матч. А лучше бы пугали заброшенными голами. Счет в матче открыл Перри, который получил шайбой в голову на раскатке. К Бобровскому никаких вопросов. Пантерз играли в меньшинстве, да и Кори очень хорошо подставил клюшку. Под конец второго периода Луостаринен все-таки прошил Василевского и, казалось, что Флорида что-то в этом матче зацепить может. Показалось. За 4 минуты до конца матча Боб сделал тот самый сэйв, который должен был взбодрить команду, придать сил, ну или хотя бы напомнить игрокам в красном, что нельзя давать сопернику бросать, особенно из таких убойных позиций. Но защитники Флориды либо уже мысленно отдыхали в раздевалке перед овертаймом, либо просто очень не гостеприимные в своей зоне. Почему-то Форслинг и Уигар были обеспокоены Кучеровым за воротами, но не Колтоном перед воротами. Получите, распишитесь. Тампа ведет уже 0:2 в серии и, кажется, шутки про третий кубок Стэнли подряд все меньше в себе содержат долю шуток.

Три звезды матча:

⭐️ - Колтон (TBL)

⭐️ - Василевский (TBL)

⭐️ - Бобровский (FLA)

Колорадо - Сент-Луис 1:4

1:1 в серии

Странно, что людей удивляет победа Блюз над Эвз. Как будто «лавины» должны были до финала кубка дойти без единого поражения. Так не бывает. Сегодня Сент-Луис не были мальчиками для битья бросков. Открыть счет удалось только во втором периоде, когда шайба после броска Кайру пролетела Кемперу над плечом. Вэл очень хотел сравнять счет, даже пытался убежать один на один с Биннингтоном, но Фолк ему не позволил. Да и Ничушкин решил не избегать столкновения с голкипером, за что и был удален. Дают - бери. Блюз шанс получил, Блюз шансом воспользовался. Перрон все ждал в круге вбрасывания, когда ему уже дадут пас, чтобы он бросил. Он бросил и забросил. У «лавин» оставалось 20 минут, чтобы отыграться. Ландеског хотел отдать Кадри, который находился перед воротами, но шайба от Фолка отскочила обратно шведскому нападающему. Сократили счет, и это уже хорошо. Правда позже Бураковски в чужой зоне не рассчитал, что у Макара не тот хват, чтобы отдавать ему передачу к борту у синей линии. Так что после перехвата Перрон оформил дубль. Четвертая от Саада залетела уже в пустые. Получается, что с Эвз все-таки можно играть и ловить их на ошибках.