Рейнджерс упускает победу, а в Калгари настоящая голевая феерия

PR_NHL

Каролина - Рейнджерс 2:1 ОТ

1:0 в серии

Если у Рейнджерс в этом матче и хочется кого-то похвалить, то только Шестеркина. А за шайбу Хытила стоит поблагодарить защитника Кейнс Дианджело. Это он не очень удачно отдал пас назад в свою зону, а там уже опередил Лафренье. Во втором периоде уже ладно, «копы» своими усилиями делать счет 0:2 в их пользу, но после броска Лафренье на помощь Раанте пришла штанга. А вот в третьем периоде на льду была Каролина и Шестеркин, а больше то никого и не было. Кейнс могли сравнивать счет раньше, когда Нидеррайтер выходил 1 на 1 с вратарем, но там уже за Шестеру сыграла перекладина. А вот товарищу Какко долго будут вспоминать момент, который был до выхода Нидеррайтера, когда он не попал в пустые ворота. Опять же, счет мог стать 0:2 в пользу Рейнджерс и вопросы о победителе были бы сняты, но нет. Ахо за 2:23 до конца матча сравнял счет, а защитники Нью-Йорка в этот момент, кажется, уже чилили в раздевалке. Второй шайбы от Каролины, которая уже была в овертайме, ждать долго не пришлось. Кейнс расположились в зоне, бросили, попали в кого-то на льду, подбор за Коулом, который развернулся и забил. Тот момент, когда одна команда могла забирать победу, но проявила распиздяйство и отдала победу сопернику.

Три звезды матча:

⭐️ - Коул (CAR)

⭐️ - Раанта (CAR)

⭐️ - Ахо (CAR)

Калгари - Эдмонтон 9:6

1:0 в серии

Господь, спасибо за битву за Альберту! Калгари и Эдмонтон действительно сегодня топили лед. Дело не только в счете, но еще и в том, что было на льду. Лучич опрокинул Макдэвида, а после этого началась стычка. Правда тому же Лучичу не дали навалять Кейну, а жаль. Теперь не забываем голы, их было аж 15 и все 15 можно посмотреть. Жарко должно было быть во Флориде, но почему-то жарко оказалось в Калгари. Вообще Эдмонтон в первых трех шайбах давал игрокам Флэймз подходить к вратарю все ближе и ближе. Ну и Смита после трех пропущенных поменяли. Правда Коскинен пропустил еще больше. Но зато подарили праздник хоккея болельщикам. Ткачук оформил хет-трик, но его отец зажал кепку, Годро отдал три передачи, Андерссон отметился голом и двумя передачами. У Ойлерз 4 (1+3) очка набрал Макдэвид, но это не помогло. Зато он красиво ушел от Дюбе. Кажись, запасаться попкорном надо на эту серию. Если у них такие страсти кипят уже в первом матче, то что будет дальше?