Овечкин забивает четвертый матч подряд, Капризов набрал 90 очков, а Годро достиг отметки в 100 очков

Результаты игрового дня/PR_NHL

🎶 На Западе настолько плотная таблица, что Сент-Луис с 96-ю очками до сих пор не гарантировали себе место в плей-офф. Дублем отметился Тарасенко, а одна из его шайб стала победной. Блюз, кстати, одерживают победу уже в шести матчах подряд.

Три звезды матча: ⭐️ - Тарасенко (STL) ⭐️⭐️ - Круг (STL) ⭐️⭐️⭐️ - Бучневич (STL)

🗡 Баффало хоть и без плей-офф, но хоть с каким-то чувством собственного достоинства. Прервали серию из трех поражений, еще и дали дебютировать драфту 2021 года - Оуэну Пауэру. Защитник провел на льду 19:50, отличился одним силовым приемом, одним заблокированным броском и завершил матч с показателем полезности +2.

Три звезды матча: ⭐️ - Далин (BUF) ⭐️⭐️ - Так (BUF) ⭐️⭐️⭐️ - Андерсон (BUF)

🐆 Флориде дважды пришлось отыгрываться по ходу матча, чтобы довести игру до овертайма. А вот уже в овертайме Юбердо, продливший результативную серию до 12 матчей, принес Пантерз победу. Барков тоже продлил свою результативную серию, но пока до восьми игр.

Три звезды матча: ⭐️ - Дюклер (FLA) ⭐️⭐️ - Гибсон (ANA) ⭐️⭐️⭐️ - Юбердо (FLA)

🌪 Каролина одерживает вторую победу подряд, а вот Ахо второй раз в карьере отдал 40 или более передач. Победную шайбу забросил Стаал.

Три звезды матча: ⭐️ - Ахо (CAR) ⭐️⭐️ - Джарвис (CAR) ⭐️⭐️⭐️ - Крайдер (NYR)

🦅 Вашингтон сегодня вообще не пожалел Филадельфию. Среди девяти шайб нашлось место и для шайбы Овечкина. За последние 25 лет Кэпиталз забросили девять шайб в четвертый раз. Ну а Карлсон в четвертый раз достиг отметки в 50 передач за сезон.

Три звезды матча: ⭐️ - Эллер (WSH) ⭐️⭐️ - Ларссон (WSH) ⭐️⭐️⭐️ - Ирвин (WSH)

🏝 Паризе сегодня отметился дублем, забив первую шайбу в большинстве, а вторую в меньшинстве. Айлендерс дважды позволили Питтсбургу отыграться и довести время до овертайма. Сорокин сделал 43 сэйва и отразил все броски в серии буллитов.

Три звезды матча: ⭐️ - Сорокин (NYI) ⭐️⭐️ - Бэйли (NYI) ⭐️⭐️⭐️ - Гюнтцель (PIT)

🔴⚫️ Оттава в третий раз в сезоне обыгрывает Детройт, да еще и трижды в основное время. Штюцле набрал 3 (2+1) очка.

Три звезды матча: ⭐️ - Норрис (OTT) ⭐️⭐️ - Зайдер (DET) ⭐️⭐️⭐️ - Форсберг (OTT)

🌲 Капризов стал первым российским игроком в этом сезоне, достигшим отметки 90 очков. Сегодня Кирилл дважды ассистировал Хартману. Для Миннесоты это девятая победа в десяти последних матчах.

Три звезды матча: ⭐️ - Фиала (MIN) ⭐️⭐️ - Хартман(MIN) ⭐️⭐️⭐️ - Бродин (MIN)

🐅 Нэшвилл и Сан-Хосе не обменялись заброшенными шайбами за 60 минут, а вот в овертайме Джохансен принёс Предаторз победу.

Три звезды матча: ⭐️ - Сарос (NSH) ⭐️⭐️ - Джохансен (NSH) ⭐️⭐️⭐️ - Боровицки (NSH)

👑 Лос-Анджелес и Чикаго дважды встречались в сезоне и обменялись победами. Победная шайба у Блэйка Лизотта. «Короли» оторвались от Вегаса на 3 очка, но у Вегаса на одну игру сыгранно меньше.

Три звезды матча: ⭐️ - Дано (LAK) ⭐️⭐️ - Арвидссон (LAK) ⭐️⭐️⭐️ - Лизотт (LAK)

🔥 Годро стал вторым игроком США за последние 25 лет, который достиг отметки в 100 очков за сезон. Не пожалел Сиэтл и Ткачук, который в этом матче оформил второй хет-трик в карьере. Калгари с пятью победами подряд и 99-ю очками пока тоже не гарантировали себе место в плей-офф.

Три звезды матча: ⭐️ - Годро (CGY) ⭐️⭐️ - Ткачук (CGY) ⭐️⭐️⭐️ - Ханифин (CGY)

⭐️ Даллас хочет в плей-офф, да. Поэтому Скотт Веджвуд оформил первый шатаут в этом сезоне. А единственную шайбу в матче забросил Роопе Хинтц. Пока что Старз выходят в плей-офф, отставая от Нэшвилла на одно очко и опережая Вегас на 3 очка. Но это только пока что.

Три звезды матча: ⭐️ - Хинтц (DAL) ⭐️⭐️ - Веджвуд (DAL) ⭐️⭐️⭐️ - Василевский (TBL)

🐋 Ванкувер по ходу матча вел в счете и 4:1 и 4:2, но в третьем периоде Вегас отыграл две шайбы и перевел игру в овертайм. Победа все равно осталась за Кэнакс. Хьюз забросил победную шайбу спустя 51 секунду после начала овертайма. До плей-офф Ванкуверу не хватает 6 очков.

Три звезды матча: ⭐️ - Петтерссон (VAN) ⭐️⭐️ - Теодор (VGK) ⭐️⭐️⭐️ - Хьюз (VAN)

👹Татар стал автором победной шайбы, а спустя 22 секунды Буквист удвоил преимущество Нью-Джерси в этом матче. В третьем периоде дублем отметился Шарангович.

Три звезды матча: ⭐️ - Шарангович (NJD) ⭐️⭐️ - Зеттерлунд (NJD) ⭐️⭐️⭐️ - Шмальц (ARI)