2 мин.

Овечкин набирает 1400-е очко в карьере, а Ванкувер не оставил шансов Вегасу

Результаты игрового дня/PR_NHL

🦅 Впервые в этом сезоне Вашингтон обыгрывает Тампу. А все потому, что Ови продолжает бить рекорды. Он стал 21-м игроком в лиге, достигшим отметки в 1400 очков. А еще обошел Фила Эспозито по количеству голов за сезон в возрасте 36 лет и старше. Победная шайба у Джона Карлсона. И у него, кстати, третья четырехочковая игра в карьере.

Вот тут, кстати, 773-я шайба Ови, а вот тут схитрил Кучеров при игре с пустыми воротами

Три звезды матча: ⭐️ - Карлсон (WSH); ⭐️⭐️ - Овечкин (WSH); ⭐️⭐️⭐️ - Колтон (TBL)

🔴⚪️ Вот у Виннипега вроде остаются неплохие шансы попасть в плей-офф, но Детройт явно сегодня их приуменьшил. Ганье открыл счет, а Расмуссен уже забросил последнюю. Ну и на десерт дубль Ганье в пустые ворота. А ведь до этого Ред Уингз проиграли четыре подряд матча на выезде.

Три звезды матча: ⭐️ - Грайсс (DET); ⭐️⭐️ - Хеллебак (WPG); ⭐️⭐️⭐️ - Расмуссен (DET)

🎶 Роберт Томас открыл счет, а заодно и продлил свою результативную серию до семи матчей. У Сент-Луиса третья победа подряд. Ну и в Центральном дивизионе Блюз сейчас занимают третью строчку, отставая от Миннесоты на 1 очко.

Три звезды матча: ⭐️ - Томас (STL); ⭐️⭐️ - Фолк (STL); ⭐️⭐️⭐️ - Шенн (STL)

🐋 Ванкувер сегодня не оставил шансов Вегасу и сократил отставание до 6 очков. Но без плей-офф пока и Кэнакс и «рыцари». Две путевки пока у Нэшвилла с 84 очками и у Далласа с 83 очками. Ну а Элиас Петтерссон впервые в сезоне набрал 4 очка и четвертый раз в карьере.

Три звезды матча: ⭐️ - Петтерссон (VAN); ⭐️⭐️ - Миллер (VAN); ⭐️⭐️⭐️ - Айкел (VGK)

🔥 Что-то у Анахайма совсем не идет. За 14 игр всего одна победа, а сейчас новая серия поражений, состоящая из двух пока что матчей. Хотя у Калгари недавно тоже дела были не очень, но они проиграли всего лишь 3 встречи подряд, а сейчас две уже выиграли и продолжают возглавлять Тихоокеанский дивизион. Годро вот сегодня отдал свою 62-ю и 63-ю передачу в сезоне, повторив личный рекорд сезона 2018/19.

Три звезды матча: ⭐️ - Маркстрем (CGY); ⭐️⭐️ - Хенрик (ANA); ⭐️⭐️⭐️ - Стоун (CGY)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice