3 мин.

Флорида - первая команда, официально вышедшая в плей-офф, а Миннесота одерживает девятую победу в десяти матчах

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐆 Ну что, Флорида стала первой командой, официально вышедшей в плей-офф. Для этого им было достаточно обыграть Баффало. Пропустили первыми, отыгрались, следом забили еще три, но в третьем периоде все же позволили Сэйбрз сократить отставание. Пантерз впервые в своей истории вышли в плей-офф три сезона подряд.

Три звезды матча: ⭐️ - Юбердо (FLA), ⭐️⭐️ - Дюклер (FLA), ⭐️⭐️⭐️ - Окпосо (BUF)

🔴⚫️ Оттава так и продолжает оставаться на 7-й строчке Атлантического дивизиона, но зато одерживает вторую победу подряд. Джош Норрис оформил первый хет-трик в карьере и шестой для игроков Сенаторз в этом сезоне. Для Детройта это поражение становится шестым.

Три звезды матча: ⭐️ - Норрис (OTT), ⭐️⭐️ - Жозеф (OTT), ⭐️⭐️⭐️ - Ткачук (OTT)

🏝 Жан-Габриэль Пажо оформил второй хет-трик в карьере и первый натуральный хет-трик игрока Айлендерс с 2018 года. «Островитяне» чуть было не упустили победу, когда Нью-Джерси сократили отставание до одной шайбы, но Палмиери забросил победную шайбу. Четвертая подряд победа и, очень даже кстати, Вашингтон сегодня проиграл. До зоны плей-офф Нью-Йорку 11 очков и одна игра в запасе.

Три звезды матча: ⭐️ - Пажо (NYI), ⭐️⭐️ - Палмиери (NYI), ⭐️⭐️⭐️ - Пелек (NYI)

✈️ Филадельфии удалось прервать серию поражений из четырех матчей, а заодно отодвинуть Нью-Джерси на 8-ю строчку Столичного дивизиона, а самим занять 7-ю. У Флайерз было преимущество в 3 шайбы к первой минуте третьего периода, но к 16-й минуте матча никакого преимущества уже не было. Единственный буллит реализовал Кевин Хайз.

Три звезды матча: ⭐️ - Джонс (PHI), ⭐️⭐️ - Панарин (NYR), ⭐️⭐️⭐️ - Типпет (PHI)

🌲 Как же прекрасна Миннесота в последних матчах: 10 игр и 9 побед. Вторая строчка Центрального дивизиона все так же остается за Уайлд, которые на 5 очков опережают Сент-Луис. Победную шайбу забросил Йоэль Эрикссон, набравшего 3 (2+1) очка в матче. Ну а Вашингтон проиграл уже в четырех матчах из шести.

Три звезды матча: ⭐️ - Эрикссон (MIN), ⭐️⭐️ - Тэлбот (MIN), ⭐️⭐️⭐️ - Гринвэй (MIN)

🐺 Всего лишь вторая победа в девяти последних матчей для Аризоны. Но даже такая Аризона обыграла Чикаго, для которых это стало пятым поражением кряду. За 15 секунд до конца овертайма победную забросил Шейн Гостисбир в большинстве.

Три звезды матча: ⭐️ - Гостисбир (ARI), ⭐️⭐️ - Каркони (ARI), ⭐️⭐️⭐️ - Бойд (ARI)

⚔️ Какая же важная победа для Вегаса, занимающих четвертую строчку Тихоокеанского дивизиона. На пятой располагаются Кэнакс, отставание которых до сегодняшнего матча составляло 7 очков, а теперь 8. Хотя «рыцари» чуть не упустили победу, позволив в третьем периоде сравнять счет. Хорошо, что есть Ши Теодор, который и принес победу в овертайме.

Три звезды матча: ⭐️ - Хорват (VAN), ⭐️⭐️ - Маршессо (VGK), ⭐️⭐️⭐️ - Теодор (VGK)

🛢 После пяти подряд проигранных гостевых игр Эдмонтон наконец-то одерживает победу на выезде. В плей-офф пока попадают, опережают Вегас на 3 очка, имея игру в запасе. Драйзайтль набрал 2 (1+1) очка и перешагнул отметку в 100 очков. Еще и у Макдэвида результативная серия достигла 13 матчей.

Три звезды матча: ⭐️ - Макдэвид (EDM), ⭐️⭐️ - Бэрри (EDM), ⭐️⭐️⭐️ - Кулак (EDM)

🌊 Потерявшие шансы на плей-офф, это я про Сиэтл, обыгрывают тех, у кого шансы более, чем реальные. Выиграй сегодня Даллас, можно было бы пододвинуть Нэшвилл на пятую строчку, а самим забраться в плей-офф. Но нет, та красивая шайба Донато стала победной, прервав двухматчевую серию поражений Кракена.

Три звезды матча: ⭐️ - Дриджер (SEA), ⭐️⭐️ - Донато (SEA), ⭐️⭐️⭐️ - Макканн (SEA)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice