1 мин.

Баффало вновь обыгрывает Питтсбург на домашнем льду, а Ванкувер прервал победную серию Колорадо

Результаты игрового дня/PR_NHL

🍁 С минимальным преимуществом, но Торонто одерживает третью победу в четырех матчах. Набрали 85 очков, вытеснили Тампу на третью строчку Атлантического дивизиона, но у тех на одну игру меньше. Илья Михеев и Пьер Энгвалл отличились в меньшинстве. Это, кстати, второй матч в этом сезоне, когда «листья» забивают две шайбы в меньшинстве в одном матче.

🗡 Баффало обыгрывают Питтсбург дважды подряд на домашнем льду впервые за 15 лет. До этого две домашних победы подряд были 26 марта 2004 и 17 ноября 2006. Победный буллит забросил Тэйдж Томпсон, открывший счет в этом матче.

🐋 Парни из Ванкувера прервали собственную серию поражений из трех матчей, а заодно прервали победную четырехматчевую серию Колорадо. Все голы пришлись на третий период. Открыл счет в матче Бесер, вывел вперед команду Миллер, ну а Хорват поставил точку в пустые ворота. Для Джей-Ти Миллера это 26-й гол в сезоне, до повторения личного рекорда сезона 2019/20 осталась всего одна шайба.

🪶 Патрик Кейн поучаствовал в трех из четырех шайб своей команды. Ну и помог Чикаго не проиграть в четвертый раз подряд. Для Кейна это 99-й трехочковый матч в карьере.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice