1 мин.

Тампа вновь первая в своем дивизионе, а а Джо Павелски набрал 900-е очко

Результаты игрового дня/PR_NHL

🗡 Шайба Виктора Олофссона принесла Баффало вторую подряд победу после серии из шести поражений. Расмус Далин продлил свою домашнюю серию очков до восьми матчей, что стало самой длинной серией для защитника со времен Фила Хаусли в сезоне 1989/90.

⚡️ Михаил Сергачев забросил четвертую шайбу в сезоне, которая стала для Тампы победной в этом матче. «Молнии» вновь опередили Флориду на одно очко и занимают первую строчку в Атлантическом дивизионе.

🗽 Игорь Шестеркин одержал 16-ю победу в 20 домашних матчах сезона, что стало лучшим результатом вратаря Рейнджерс. После серии из двух поражений это вторая подряд победа для Нью-Йорка.

🌪 Андрей Свечников, забивший гол в овертайме, принес Каролине шесть побед в восьми последних матчах. Джордан Стаал впервые в этом сезоне забросил две шайбы.

👑 Виктор Арвидссон оформил четвертый хет-трик в карьере и первый в форме Лос-Анджелеса. Он стал седьмым игроком в истории франшизы, сделавшим хет-трик с учетом гола в овертайме. С 67-ю очками «короли» занимают вторую строчку в Тихоокеанском дивизионе, опережая Вегас на одно очко.

⭐️ Джо Павелски стал 14-м игроком американского происхождения, набравшим 900 очков в карьере. А Джейсон Робертсон стал четвертым игроком в истории франшизы, сделавшим хет-трик вместе с шайбой в овертайме и первым с момента переезда клуба в Даллас.

⚔️ Вегас одержал третью победу в шести матчах, но в конце чуть не упустил победу, пропустив две шайбы от Тревора Зеграса и Троя Терри. Автором победной шайбы стал Майкл Амадио.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice