1 мин.

Эдмонтон выиграл пятый матч подряд при Вудкрофте, а Марк Джиордано впервые сыграл в Калгари против бывшей команды

Результаты игрового дня/PR_NHL

​🏔 Шайба Алекса Ньюхука в третьем периоде позволила Колорадо одержать седьмую подряд победу на выезде. Дарси Кемпер не проигрывает в основное время на протяжении 18 матчей. 

🛢 Джей Вудкрофт одержал пятую победу подряд на посту главного тренера Эдмонтона. Коннор Макдэвид стал первым игроком в текущем сезоне, достигшим отметки в 70 очков. 

🐻 Давид Пастрняк забросил победную шайбу, благодаря которой Бостон прервал серию из двух поражений. 

🎶 Брэндон Саад забил свою 200-ю шайбу в НХЛ, а Брэйдон Шенн свою 100-ю шайбу. Так же отличился Павел Бучневич, оформивший дубль. Для Сент-Луиса эта победа стала третьей в четырёх последних матчах. 

👑 Дрю Даути и Адриан Кемпе набрали за матч по 3 очка. Для Даути это 13-я трехочковая игра в карьере, а Кемпе стал первым игроком с 1989 года, забившим несколько голов в двух играх подряд. 

🔥 Шайба Элиаса Линдхольма принесла Калгари девятую победу подряд. Впервые против Флэймз на их льду вышел защитник Марк Джиордано, которого Сиэтл забрал с драфта расширения. 

🦆 Тревор Зеграс отдал три передачи, набрав 50 очков за карьеру. Дублями отличились Николя Делорье и Адам Хенрик. Анахайм одержал первую победу в феврале, прервав серию из четырёх поражений. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice